Туман в глазах при коньюктевите
Добрый день. Три года назад диагностировали дистрофию роговиц с ежегодным профилактическим лечением. Две недели назад приехал после очередного поддерживающего лечения с чуть восстановившемся зрением и поймал коньюктевит. Сейчас после недельного лечения установился, сильный туман в глазах и резко село зрение. Возможна ли такая побочка при коньюктевите и сколько она так может продолжаться?
Нет
48 лет
6 Апреля ·Просмотров: 33·Роман
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо срочно показаться офтальмологу для осмотра роговицы за щелевой лампой.
Воспаление и лечение могли вызвать сильную сухость, что дает туман или ухудшение состояния по дистрофии.
Пока можно использовать увлажняющие капли, например стиллавит 6 раз в день и корнерегель 2 раза в день.