Фимоз парафимоз, обрезание крайней плоти операция

Здравствуйте сделали операцию по обрезанию крайней плоти полового члена, фимоз, парафимоз. Ребенку 7 лет. Операция 3 апреля. Головка полового члена сочится сукровица, засыхает и лопается снова сочится сукровица с кровью. Прописали обрабатывать хлоргексидином 3-4 раза в день. Заклеили шов специальным клеем.

Атопический дермотит, аллергия
35 лет
6 Апреля ·Просмотров: 182·Венера, Североуральск

Здравствуйте, в целом по фото выглядит все не плохо, швы лежат хорошо, головка это раневая поверхность (так часто бывает после обрезания). В таких случаях рекомендуют обрабатвать хлоргексидином или делать ванночки с фурацилином, на головку наносить мазь эплан, постепенно раны на головке заживут.

Наталия Алексеевна, Наталия Алексеевна, у нас очень сильно сукровица выделяется, на головке как будто совсем нет кожи, поэтому сукровица застывает по всей головке корочкой как пансырь, сейчас он сходил в туалет, во все стороны, потому что сукровица заклеила дырочку я так поняла, кровь из за того что лопается все при малейшем напряжении. Можно ли мыть водой сам член, раз сама дырочка запечаталась? Клеем заклеили шов, но снизу не получилось у мед брата, боль адская.

Наталия Алексеевна, мазь нанести он точно не даст больно очень не прикоснуться совсем

Наталия Алексеевна, фурацилин какой концентрации разводить?

Наталия Алексеевна, Наталия Алексеевна, нам на прием надо по месту жительства, я не знаю как на него трусы надеть с ракушкой, он не дает, марля прилипает

Если прилипает, то можно на головку класть сеточки бранолинд, это мазевые сеточки, под ними хорошо заживают раны, даже если она прилипнет, то отдирать не нужно, а можно просто сверху мазь эплан мазать.

Фурацилин обычно разводят 1 таб на 100-200 мл воды, также можно чередовать ванночки, фурацилином и ромашкой

Мазь эплан наносить важно, потому что она не будет давать сильно сохнуть рана на головке

Принятый ответ

Если сильные боли, то можно давать нурофен в возрастной дозировке

Наталия Алексеевна, спасибо вам большое 🌷🙏🏻