Психоз или нет ?

Здравствуйте. Стоит с ноября диагноз «бар 1 тип», с преобладанием маниакальных состояний. После сильного стресса, пропало желание выходить из дома, общаться с людьми. Мне кажется, что со мной что-то не так. Что именно - не знаю. Будто бы я выдаю себя за другого человека на самом деле, вру людям. Хотя это не так. Что все желают мне плохого, даже прохожие на улице, везде враги. За мной следят, каждый проходящий мимо человека испытывает ко мне ненависть и хочет навредить. Не хочу даже ходить в больницы и магазин. Бывают приступы сильного гнева, в этот момент я бегаю по квартире, швыряю вещи. Потом успокаиваюсь, и снова нормально функционирую. Чувства, сознание будто притупляется. Еще есть мысли, что абсолютно все окружающие люди считают меня некрасивой, настолько, что я боюсь выйти куда-то. Скажите пожалуйста, похоже ли это на начинающийся психоз?

Кистозная дисплазия почек, бар 1 тип, преддиабет
19 лет
6 Апреля ·Просмотров: 31·Пользователь, Москва

Здравствуйте!

Да, такое состояние может указывать на начало психотического эпизода в рамках маниакального или смешанного эпизода.

В такой ситуации важно как можно скорее обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии и купирования психотических проявлений расстройства.