Речь в 2 года

Ребёнку 1 год и 11 месяцев. В словарном запасе несколько слов. Мама, папа, баба, дай. Говорит звуки, слоги. Обращенную речь понимает, на просьбы реагирует. Если чего то хочет, берет за руку и ведёт к своей цели. Спрашивали, "Что ты хочешь?" Начинает психовать и уходит. В развивашки играем Ходили к неврологу, Назначили курс Картоксина. Прошли курс, изменений нет. Невролог говорит, что это норма. Но я сомневаюсь

Нет
33 года
6 Апреля ·Просмотров: 22·Анна

Здравствуйте.
По описанию складывается впечатление темповой задержки речевого развития.
В подобной ситуации нужна консультация сурдолога.
Сейчас можно начать заниматься с логопедом, обсудите с логопедом необходимость проведения логопедического массажа.
В домашних условиях больше разговаривайте с ребенком, выполняйте упражнения на развитие мелкой моторики, экранное время желательно исключить.