Что вас беспокоит?

Зрение -6.25

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, проходил медосмотр у окулиста в своей поликлинике по месту прописки а также у окулиста в поликлинике Аэрофлота сказали зрение -6.25 Правый глаз SPH -4.75 CYL -3.25 S. E -6.25 Левый глаз SPH -5.00 CYL -2.75 S. E -6.25 Такой вопрос с такими показателями и наличием у меня Миопии Средней Степени и Сложного Астегматизма на обоих глазах, какую категорию годности могут присвоить для службы в армии?

Миопия средней степени, Сложный миопический астигматизм на обоих глазах.
21 год
6 Апреля ·Просмотров: 18·Стас

Здравствуйте!
Если в выписке для военкомата будут указаны только приведенные вам данные, то присвоят категорию Б3.
Для категории В необходимо дополнительно провести скиаскопию на широкий зрачок и в этом случае в одном из меридианов сила миопии будет более 6,25.
Приписка в конце se (сфероэквивалент) 6,25 не учитывают в военкомате обычно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.