Высыпания на верхней части стопы у ребенка

Ребенку 3 года, атопик, полгода на диете (без глютеновая, без козеиновая, без сахара). Раньше были высыпания на всем теле. Сейчас остались и не проходят высыпания на верхних частях стоп, все время чешет, до крови. Антигистаминные пьем постоянно, зодак, результата нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

прикрепил

У ребёнка действительно проявления атопического дерматита. Самое важное это увлажнение кожи, постоянное, из за сухости зуд и расчесы, хорошо помогают эмоленты (мустелла, урьяж, атопик, топикрем). На места высыпаний локоид 2 р/д на 7 дней. Продолжайте антигистаминные и включите сорбенты энтеросгель по 1 чайной ложки за 1,5-2 часа до еды или применения каких либо препаратов(чтобы не сорбировать их).

Ну и конечно должен быть гипоаллергенный режим, средства для купания, подмывание, шампуни, порошок должны быть гипоаллергенными. И кончено диета, исключение цитрусовых, шоколада, химических сладостей, всего красного и оранжевого.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний

Какую используете наружную терапию?

Крем скин скап

По фото очень похоже на атопический дерматит. Скин-кап продолжайте, в течение дня используйте цикапласт 2-3 раза в день. Добавьте к лечению лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели и биопрепараты. На красные места комфодерм к 1 раз в день, 2 недели.

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно лечить мазью адвантан 1 раз в день на высыпания 10 дней. Ежедневно использовать эмоленты.
Зачем такая строгая диета? У вас подтвержденная аллергия на эти продукты?
Антигистаминные препараты не помогут. Их не нужно принимать.
Сорбенты тоже не нужны

Дарья, непереносимость продуктов подтвержденная, если не давать антигистаминные, то тогда весь будет чесаться.

Атопики чешутся от сухости кожи обычно.
Нужно увлажнять.
+Купить домой увлажнитель
Влажность должна быть дома 50-60%

А как вы подтвердили?

Дарья, сдавали на иммуноглобулины