У ребенка выделения из глаз

Здравствуйте! Ребенку 1 год 11 месяцев. Вчера поднялась температура ночью, сегодня начались выделения из глаз как «какулечки» детские. Прям много. У нас такое было в новорожденном возрасте- диагноз дакриоцистит. Прошло само к 8-ми месяцам. Сдавали сегодня кровь (прикладываю к вопросу в файлах). Цвет у выделений зеленовато-желтые. Скажите пожалуйста, чем лечить?

1 год
6 Апреля ·Просмотров: 61·egorovasaniya140919@mail.ru

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. По описанию гнойное отделяемое, которое характерно для бактериального конъюнктивита, в лечении обычно применяются капли с антибиотиком. Перед закапыванием капель нужно протирать глазик ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем в подобных случаях рекомендуется закапать антисептические капли Пикторид или Бактавит для усиления антибактериального действия 4 раза в день 10 дней. И далее через 10-15 минут антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Заболевание заразное, поэтому соблюдайте гигиену, чаще нужно мыть руки, стирать наволочку (проглаживать после стирки), полотенце индивидуальное, лучше пока одноразовыми пользоваться. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
egorovasaniya140919@mail.ru
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте! Прикрепила фото глазика

Принятый ответ

Посмотрела. Да, признаки бактериального конъюнктивита, гнойное отделяемое. Рекомендации выше оставляю в силе.

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
По описанию можно предположить бактериальную инфекцию.
В этом случае рекомендуется убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина, закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и анализы. Судя по описанию , у ребенка бактериальный конъюнктивит. Кровь показывает вирусную нагрузку, а гной — это присоединившаяся бактериальная инфекция. Обычно в подобных случаях рекомендуют перед каждым закапыванием удалять гной ватным диском, смоченным раствором фурацилина или физраствором, движением от наружного угла глаза к внутреннему (для каждого глаза отдельный диск). Затем закапывают антисептические капли (Бактавит или Пикторид) по 1 капле 4–6 раз в день 7 дней, а через 5–10 минут — антибактериальные капли (Тобрекс или Сигницеф) по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Важно соблюдать гигиену: часто мыть руки, отдельное полотенце, ежедневно менять наволочку. Срочно к врачу, если появится отек века, ребенок не открывает глаз, поднимется температура выше 38,5°C или гной станет очень обильным, а также если за 2–3 дня лечения не будет улучшения. Выздоравливайте.