Консультация педиатра /

Выделения,температура. — вопрос №1638306

Здравствуйте.
Сыну 5 лет. Сегодня по приезду из сада, ребёнок сходил пописять 4 раза за 30 мин. На 4 раз уже с плачем, в унитазе были выделения (густые, жёлто-белые, с сукровицей)
На трусах тоже пятна. Сам писюн не опухший, чуть розовее чем обычно, внутри никакого налёта нет. Температура 37,5.
Повезла ребёнка в приёмное отделение, там осмотрели педиатр и хирург. Педиатр сказала, что это к хирургу.Хирург сказала, что к педиатру, отправила сдать мочу и ушла на операцию. Дождались результат и педиатр сказала, что в почках и мочевом всё хорошо!
Сегодня ванна с фурацилином, завтра на приём в поликлинику к хирургу. Анализ прикреплю.
Головка на писюне открыта не полностью, наполовину.
Пролейте свет на ситуацию пожалуйста. Что-то я совсем не понимаю что происходит и что с этим делать.

Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи бактерии , воспалительные изменения белок
Необходимо сдать бак посев мочи и узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, т.е. я правильно понимаю, что дело в баланопостите?

Педиатр
Это инфекция мочевыделительной системы
Клиент
Галина Александровна, добрый день. Посмотрите пожалуйста узи(прикрепила)
Сдали бак посев мочи, готов будет через 4 дня.
Были ещё у одного врача, назначил Амоксиклав, ванночки с фурацилином.
Подскажите пожалуйста адекватное ли назначено лечение?
Педиатр
Да, Лечение правильное
Педиатр
Здравствуйте, это инфекция, т.к. в моче белок и бактерии
Сейчас необходимо сдать бак. посев мочи с чувствительностью, и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Лилия Викторовна, я правильно понимаю, что это не баланопостит или что-то подобное?
Педиатр
нет, это инфекция мочевыделительной системы
Клиент
Лилия Викторовна, добрый день. Посмотрите пожалуйста узи(прикрепила)
Педиатр
Здравствуйте, все правильно
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, это скорее всего инфекция мочевыводящих путей, не обязательно почки должны быть, есть бактерии, сплошь лейкоциты, эпителий, нужно делать узи мочевого пузыря и почек, сдать мочу на посев, и ещё раз ОАМ, полный, в поликлинике к детскому урологу
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, у нас нет детского уролога. Можно чуть подробнее пожалуйста?? что за инфекция и откуда?
Педиатр, Врач УЗД
Обычно восходящий путь, или переохлаждение, Из-за чего именно сложно сказать,
Нужен осмотр хирурга в любом случае, возможно надо будет лечение антибиотиком, уросептиками и т д.
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, что такое восходящий путь?
Мне знакомый, взрослый уролог сказал антибиотики уже начать принимать, Амоксиклав, ванночки с фурацилином и мазать писюн, не откатывая Левомиколью.
Без осмотра и анализов.
Педиатр, Врач УЗД
Когда инфекции из мочеиспускательного канала поднимается вверх в мочевой пузырь и в мочеточники, то есть снизу вверх,
Если другой возможности нет, попробуйте,
Педиатр, Врач УЗД
Скорейшего выздоровления малышу ?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, добрый день. Посмотрите пожалуйста узи(прикрепила)
Педиатр, Врач УЗД
Амоксклав в какой дозировке, сколько весит ребёнок, так да , сам препарат подходит,
По УЗИ гиперэхогенная взвесь в полости мочевого пузыря, и утолщение стенки, что говорит о воспалении мочевого пузыря,
Ванночки тоже надо, так как исключить воспаление мочеиспускательного канала тоже не можем ,
Также акцентирую внимание, крайне важно поить водичкой из расчёта 40 мл на кг, почему ? Потому что чем меньше жидкости, тем более концентрацированная моча, и там больше бактерий и метаболитов, что усугубляет воспалит процесс
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, малой весит 20,5кг, дозировка250+62,5мг×2 раза в день.
Педиатр, Врач УЗД
По 6 мл х 2 р в день, так как расчёт хотя бы 30 мг на кг,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, там таблетки растворяемые в воде, это две таблетки на один приём? Или нет?)
Педиатр, Врач УЗД
Если таблетка , то только одна на приём
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, большое вам человеческое спасибо!
Побольше бы таких врачей как Вы!!!
Педиатр, Врач УЗД
Я с радостью, главное чтоб от этого была польза маленьким пациентам, скорейшего выздоровления ?
Педиатр
Здравствуйте! По анализу мочи протеинурия -белок превышает норму, лейкоциты сплошь, бактериурия - бактерии в моче. Это указывает на инфекцию мочевыводящих путей. Необходимо сделать узи мочевого пузыря и почек.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, добрый день. Посмотрите пожалуйста узи(прикрепила)
Педиатр
Пока пьем канефрон, дожидаемся бак посева мочи.