Внематочная

Добрый вечер. 01.03 была крайняя менструация. 01.04 сделала тест на беременность, даже ждать не пришлось тест сразу показал две яркие полоски. Записалась на узи на 13.04. Сегодня колит снизу справа, боль терпимая, не мешает жизни. Никаких кровотечений нет. Но я распереживалась, что это может быть внематочная беременность. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Или лучше раньше сходить на УЗИ?

Отсутствуют
29 лет
6 Апреля ·Просмотров: 168·Анонимный пользователь

Добрый вечер!
В таком случае стоит сдать кровь на хгч. Если хгч будет выше 1500, уже имеет смысл сходить на узи.
Если менее - продолжаем сдавать каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, чтобы оценить прирост адекватно. Прирост в норме должен быть в 1.5-2 раза в сравнении с предыдущим
Далее по достижении цифр 1500 уже на узи
Подскажите, боль какая? Тянущая? Ноющая? Куда-то отдает или в одном месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль колющая. Вроде никуда не отдает

После чего появилась? Усиливается лежа или стоя? Постоянная или периодическая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Началась только сегодня. Лежа наоборот проходит

Поняла вас. Если боль периодическая, не нарушает жизнедеятельность, можно расценить ее либо как натяжение связочного аппарата вследствие роста матки, либо возможно в правом яичнике находится желтое тело, откуда вышла беременность.
Если боль будет усиливаться, появится резкая боль, тошнота, ухудшение самочувствия то стоит обратиться на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Удачи вам 🙏 Рада была помочь

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации при отсутствии кровянистых выделений сильно волноваться не стоит. Часто данный дискомфорт связан с тем фактом, что с одной стороны формируется желтое тело, что может сопровождаться таким дискомфортом. Но, что бы вам было спокойней, то можете сделать узи, в принципе при задержке от 7 дней и более беременность может быть уже видна в большинстве случаев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительные тянущие, простреливающие боли могут быть на ранних сроках беременности в норме. Они связаны с напряжением маточных связок.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь на хгч, если результат более 1500 единиц, то можно выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно в матке.
До этого значения, к сожалению, ни в матке, ни тем более вне её на узи ничего не будет видно.
Если боли приносят дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется применять свечи с папаверином ректально, Магне В 6 форте 1 т 3 р/сутки-15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте .
В данной ситуации рекомендуется сделать узи малого таза , но при задердке не менее 10-14 дней или показателях ХГЧ более 1500-2000 единиц , т.к при более низких покзаателях не всегда плодное яйцо уже можно увидеть в полости матки .
Главное себя не накручивать себя и не пугать , о внематочной беременности думать немножко преждевременно.
Подскажите , пожалуйста , после чего появились боли ? Какая боль по характеру ? В состоянии покоя ( сидя \лежа ) уменьшается \купируется ? Выделения обычного характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль колющая. Появилась сегодня после обеда. Лежа уменьшается.

Принятый ответ

Боли невыраженного тянущего \ноющего
покалывающего характера в нижних отделах живота могут быть связаныи с маткой и ее связочными аппаратом . а могут быть и от кишечника . Если боль приносит терпимый дискомфорт - можно использовать свечи с папаверином ректально ( в прямую кишку ) или но-шпу в таблетках , соблюдать половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!