Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №424276

Добрый день. Мы должны лечь на плановую госпитализацию сдали посев кала на микрофлору анализы. Нас не положат? Какое нужно лечение?? Стафилококк 10*3, стрептококков 10*6, Escher coli l- 10*6, klebciela vari 10*6, esher coli hemolitica 10*6. Ребёнку 6 месяцев

Педиатр
Добрый вечер. Прикрепите по возможности весь анализ.
Клиент
Людмила, подгрузила.

Педиатр
Анализ в пределах допустимых значений, нет противопоказаний для госпитализации.
Клиент
Людмила, просто где столбец которые нужны показатели мы выходим из рамок. А последняя строчка вообще 10*6
Педиатр
Для ребенка такого возраста, допустимы такие показатели, идет формирование микрофлоры кишечника, с такими анализами не должны отказать в госпитализации
Педиатр
Вообще-то для госпитализации обычно делают только патогенную Флору, это кишечные инфекции. Здесь же только на усмотрение доктора который будет вас принимать. Лечение здесь показано только при наличии жалоб у ребёнка на проблемы с кишечником. 6 месяцев скоро ещё окончательно не установилась, у вас там условные патогены.
Клиент
Наталья, мы сдавали анализ платно. Микробиологическое исследование, позволяющее качественно и количественно охарактеризовать условно-патогенную флору кишечника.
Для госпитализации он не подойдёт?
Педиатр
Ну раз запрос звучит так, то вы сдали то что нужно, и По всей видимости хороших результатов от вас не ждали и будут лечить в стационаре. По какому поводу ложитесь?
Клиент
Наталья, там физиотерапия, массаж на развитие. Нас с такими анализами не положат?
Педиатр
Ну у ребёнка в шесть месяцев могут быть такие анализы, потому что микрофлора ещё окончательно не сформировалась. У вас нету патогенных инфекций таких как дизентерия и сальмонеллез, поэтому думаю что да, положат. Но решает только тот кто ложит
Клиент
Наталья, сейчас понимаю что в платной клинике не правильно мы сдали.
Педиатр
Ну так как стоит вопрос, вы сдали то что нужно. Фишка в том, что обычно этот анализ для госпитализации не нужен, Но вам почему-то то дали задание его сдать. Так что вы сделали Всё правильно, можно ещё сдать кал на дисбактериоз , он также оценят и нормальную и патогенную флору
Клиент
Наталья, мне дали сдать анализ на потагенную флору. В платно клинике я это сказала а сейчас почитала что это вообще разное.
Педиатр
Тогда вам нужен кал на дизгруппу и сальмонеллёз и более ничего. Вот это патогенная флора
Педиатр
Данный анализ вообще не yw;ty для плановой госпитализации
Педиатр
Виктория, здравствуйте, Вам было необходимо сдать анализ на Д ГРУППУ И САЛЬМОНЕЛЛЕЗ, Вы сдали ни то,что нужно,по результатам ваших анализов критичного ничего нет, все в пределах допустимой нормы у грудничков, если малыша ничего не беспокоит.
В стационар взять должны высева патогенной флоры нет, если бы она была, то непременно бы анализ это показал. Материал помещается на определенные среды ,в которых культура начинает расти. По результатам анализа у вас выросла только УПФ, которая не должна являться препятствием для госпитализации.