Тревога,сильная

С января начались проблемы с тревогой .Пил анвифен ,тералиджен какое то время состояние улучшилось. Снова началась тревога ,начал пить с 10 марта элицею ку таб 1/2 таблетки с утра ,эголонил пропил 20 дней ,Тералиджен одну таблетку на ночь (состояние было стабильно хорошее ) Недавно состояние ухудшилось ,сильная тревога,пропал аппетит,так же продолжаю пить элицею ,тералиджен начал пить по 3-4 таблетки в день Подскажите пожалуйста как быть

24 года
6 Апреля ·Просмотров: 71·Шамиль

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению обязательно надо записаться на прием к своему врачу, обсудить увеличение дозировки антидепрессанта и временно подключение более эффективного анксиолитика( лоразепам, клоназепам)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если с момента последнего увеличения дозы препарата прошло 3-4 недели и эффект низкий, то в таких случаях дозировку обычно увеличивают и эффективность от увеличения дозы оценивается на 3-4 недели приема, стоит обсудить данный момент с лечащим врачом.
Также в таких случаях доказано эффективна психотерапия по когнитивно-поведенческому методу.

Принятый ответ

Здравствуйте,при ухудшении состояния необходимо обратиться к вашему лечащему врачу,для корректировки вашего лечения или дозировок.
Обычно оптимальная рабочая дозировка препарата начинается от 10мг,после чего если ваше состояние не стабилизировалось на этой дозировке через 3-5 недель,то рекомендуют повышения дозировки до 15мг и 20мг,зависит от динамики вашего состояния.
Все это при условии,что вы сейчас находитесь на 10мг,длительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае целесообразно увеличивать дозировку Элицеи до 10 мг ( с шагом 2,5 мг в неделю), далее оценивать состояние в течение 4-6 недель. Ухудшение состояния , вероятно , связано с недостаточностью дозировки антидепрессанта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для Элицеи минимальной терапевтической дозой считается 10 мг - 1 таблетка. Поэтому в таких случаях может рассматриваться наращивание дозы на 2,5 мг каждые 5-7 дней до выхода на 1 таб.
Если на фоне приема этой дозы в течение 3-4 недель состояние полностью не стабилизируется, то в такой ситуации возможно производить дальнейшее повышение дозы до 15 мг.

На время может быть увеличена доза Тералиджена до 1/2 таб утром и в обед + 1 таб на ночь или до 1 таб 3 раза в день на время наращивания дозы Элицеи и на то время, пока терапевтический эффект от нее будет раскрываться в полной мере.