Что с пупочком?
Здравствуйте, пожалуйста подскажите , что с пупочком? Сыпала банеоцином Перекисью боюсь Очень переживаю Вчера ситуация была одна, сегодня все стало по-моему мнению хуже Фото прикрепила
Здравствуйте.
По современным рекомендациям не рекомендуется применять какие-либо средства для обработки пупка, то есть "сухое ведение", но При Отделяемом из пупка можно использовать хлоргиксидин или перекись водорода для обработки.
Чтобы не травмировать пупок, подворачивайте памперс под ним, одежда должна быть лёгкой, не облегающей, х/б, чтобы ткань дышала и не создавала парниковый эффект.
Чаще устраивайте малышу воздушные ванны, воздух способствует быстрому подсыханию пупочка.
Купаться можно, но после ванны аккуратно промокните пупок салфеткой, чтобы не оставлять там влагу, если увидели, что скопилось слизь, аккуратно соберите её ушной палочкой смоченной в перекиси водорода или хлоргиксидине, после ванны так же рекомендуются воздушные ванны для подсыхания пупка.
В общем, главная задача держать пупок в сухости) и стараться не травмировать памперсом и тканями.
НЕ рекомендуется обрабатывать зелёнкой, так как если вдруг будет какое-то воспаление из-за окрашивания его можно просто не заметить.
В среднем пупок отпадает на 10-14 день.
Почему использовали банеоцин?
Есть фотографии при дневном освещении?
Валентина Сергеевна, банеоцином обрабатывала, потому что присутствует запах
Фотографий нет
Принятый ответ
По фото воспалительных изменений нет.
Но если присутствует запах, покраснение вокруг пупочка, то рекомендуется консультация хирурга.
Здравствуйте
Насколько видно по фото пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица. Вокруг пупа кожа не красная?
На днях скоба должна отпасть.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, она немного красная
Здравствуйте, по фотографии явных воспалительных изменений нет, нет ли неприятного запаха ?на сегодняшний день рекомендовано сухое ведение пуповинного остатка, купать при этом можно, важно подгибать подгузник, в случае проявления кровянистых выделений можно промахивать перекисью водорода, не рекомендовано использовать антисептики, особенно красящие кожу.
Наталья Юрьевна, есть небольшой запах
Стараемся держать в сухости , после купания промакивать салфеточкой, использовать перекись водорода не более 2 раз в стуки
Здравствуйте!
По фото можно предположить, что пупочная ранка подсыхает, есть корочка и немного отделяемого, но явного распространенного покраснения вокруг пупка на снимке не видно. Чаще в таких случаях рекомендуют сухой уход: держать область чистой и сухой, не заливать перекисью, не присыпать порошками без необходимости, подгузник подворачивать ниже пупка. Обычно достаточно аккуратно промокнуть водой, если испачкалось, и хорошо высушить.
Здравствуйте!
По фото воспалительных изменений нет!
В таких случаях рекомендовано обрабатывать перекисью водорода 2 р в день, аккуратно промакивать ватной палочкой , чтобы пупок был сухой . И наносить банеоцин 2 р в день.
Галина Александровна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, влажность воздуха поднялась до 70%
Один раз
Опасно ли для малыша?