Выпадение волос и перхоть

Здравствуйте. Появилась перхоть на голове, посмотрела с помощью электронной лупы, видно что поры забиты. Сильного зуда нет, но есть небольшие воспаления, типа маленьких гнойничков. Заметила, что волосы поредели. Кожа головы жирная, мою каждый день/через день. Стараюсь исключать сладкое и не есть муку в/с, заменяю на ц/з.

Фиброаденоматоз молочных желёз
36 лет
7 Апреля ·Просмотров: 58·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить себорейный дерматит . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют использовать шампунь Кетоплюс, Себозол, Низорал (по инструкции: экспозиция 3-5 мин) 2 раза в неделю 1 мес. можно после лечения перейти на поддерживающую терапию на несколько месяцев.
Уходовые шампуни желательно выбирать для кожи, склонной к себорейному дерматиту из аптечной серии (примеры:
LA ROCHE POSAY Kerium Ds (Интенсивный шампунь для волос против перхоти ), Kerium gel shampoo (Мягкий физиологический шампунь-гель для волос и кожи головы детей и взрослых )
TOPICREAM Мягкий шампунь DERMOSPECIFIC PH5
VICHY Dercos (синяя полоска - жирная и нормальная кожа, оранжевая полоска — сухая кожа. яркооранжевая полоска 2 в 1 - для ежедневного использования)
URIAGE DS (HAIR) (мягкий балансирующий шампунь, шампунь против перхоти, керато-регулирующий)

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов волос, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Для поиска причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения выполнить соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза