Выпадение волос и головокружение

Здравствуйте, в последнее время стали сильно выпадать волосы и примерно раз в 2 дня случается головокружение, хотя, раньше я вообще не знала что это такое. Сдала анализы на железодефицитную анемию, микроэлементы и белок. Немного понижен трансферрин и лейкоциты.

Нет
37 лет

Здравствуйте.
В прикрепленных анализах незначительное изолированное снижение лейкоцитов ни о чем не говорит.
Явной анемии нет, небольшой латентный железодефицит можно подкорректировать приемом препаратов железа таких как Мальтофер и Сидерал + в питание включит продукты обогащенные железом (красное мясо, рыба, говяжья печень, шпинат, бобовые).

Юлия, здравствуйте.

Лейкоциты могут быть понтжены после вирусной инфекции.
По возможности прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия, загрузила анализы

Юлия, все анализы просмотрела.
Здесь нет причины головокружения и выпадения волос, то есть эти показатели, которые есть в данный момент не обьясняют ваши симптомы.
Норма ферритина от 30 по гематологичечким меркам. Можно чуть подтянуть до цифры вашего веса, например, Тардиферон 1таб* 1 раз в день на 3-4 недели.

А так, я вам рекомендую при выпадении волос лучше проверить кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 Своб), кровь на уровень витамина Д.
И половые гормоны с эндокринологом.

Прка профилактически пригимайте - Витамин Д в дозе 2000 ме/сут пока.
витамин А+Е, комплексы «кальций,магний,цинк» можно

Принятый ответ

Лейкоциты у вас в норме, норма от 4х до 9.
Дефицитные состояния,анемия по анализам этим исключаются.
По головокружениям- консультацию невролога можно получить.

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, загрузила анализы