Похудеть, нерегулярный цикл
Добрый день, набрала 20 кг, мо комфортный вес 60 кг, ни как не могу похудеть, питаюсь урывками, всегда хочется что-то жевать (начала пить редуксин, но как буд-то тревожность повысилась. хочется как-то толчок дать, потом легче будет держаться. Я очень давно 20 лет назад на Лиде хорошо похудела, и держалась. 6 лет назад родила двойню, сначала очень похудела…, а потом +20 кг незаметно. Можно колоть велгию? Ещё думаю морзник попробовать, читала о нем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Велгию можно попробовать, но стоит сначала обследоваться, сдают кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль. Глюкоза, ттг, можно ещё ферритин, витамин д, препарат противопоказан при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин, с осторожностью при панкреатите, можно сделать узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Добрый день
Редуксин может вызывать тревожность,да
В отношении агонистов ГПП
Их можно использовать ,если нет противопоказаний
То есть медуллярный рак щитовидной железы,панкреатиты анамнезе и делчекаменная болезнь
Поэтому логично сделать узи брюшной полости,узи щитовидной железы
И при наличии узлов сдать ТТГ,т4 свободный,кальцитонин
Елена Борисовна, я прикрепила результаты, узи брюшной полости в норме
Нормальный кальцитонин исключает медуллярный рак
ЖКБ стало быть тоже нет
То есть противопоказаний к препаратам не выявлено
В анализах дефицит витамина Д
Компенсируют его обычно фортедетримом 10000МЕ одна капсула в день с едой два месяца
Елена Арсеньева, скажите пожалуйста что лучше Велгия или Семавик?
Возможен ли прием грандаксина крайне редко, я иногда его принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам не вижу существенных отклонений.
Уровень кальцитонина в норме, что исключает медуллярный рак, если не было приступов панкреатита, то возможно начать прием Велгрии.
Начинают с дозы 0,25 мг 1 раз в неделю в течении месяца, далее при хорошей переносимости и если отсутствует динамика снижения веса, то возможно увеличит дозу дальше до 0,5 мг так же в течении месяца, если на какой- либо дозе есть хорошая динамика веса, то длительно останавливаетесь на данной дозе
Принятый ответ
Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.
При выборе препарата семавик рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.
При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.