Пятно на животе

Здравствуйте на животе пятно такое , рядом с растяжками появилась примерно три года назад как родила что это такое незнаю

Нет
38 лет
7 Апреля ·Просмотров: 40·Анна, Лахденпохья

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования вероятно всего ангиома
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176219656573c9f4e4f5dde080dee37106d551711e.jpg
Анна
Клиент

Поняла спасибо

Анна
Клиент

Это опаснг

Не опасно, не переживайте
На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина наиболее характерна для ангиомы - доброкачественного образования из сосудов .
Удаляют при помощи лазеров, риска и опасности не представляет для жизни и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и представленным фото больше похоже на сосудистое образование ангиому. Доброкачественное, ни во что не перерождается.

Для уточнения лучше обратиться к дерматологу очно с осмотром образования дерматоскопически под увеличением. В зависимости от результатов осмотра будет предложен вариант удаления.

Анна
Клиент

Это появилось после родов там растяжки

Возможно так совпало по расположению, место на коже может быть любое. Часто при гормональных перестройках образования появляются, почему и после родов

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна ! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Скорее всего это ангиома— доброкачественное сосудистое образование. Опасности не представляет.
Обычно лечения не требуется.
Для более точного диагноза рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования для контроля.
При необходимости можно удалить лазером очно у дерматолога.
Старайтесь не травмировать, не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Фото не чёткое. .
По возможности приложите пожалуйста другое .
Скажите не было ли травматизации .
Не чешется , не болит ?
При нажатии меняет цвет ?