Кашель через две недели после прививки
Сделала первую прививку 2 февраля от короновируса, 15 февраля появился сухой кашель без температуры.больше никаких симптомов. 22 надо делать вторую.подскажите,чем лечит кашель?может ли быть такая реакция
Здравствуйте. Маловероятно что это от прививки. Температура есть ?
Сергей, нет,больше ничего не беспокоит
Здравствуйте!
Маловероятно, что есть связь с прививкой вообще, скорее всего просто сезонное ОРВИ.
По лечению обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, Синекод 15 мл 3-4 раза в день 5-7 дней.
Желательно сделать общую кровь, чтобы решить о продолжении вакцинации
Здравствуйте, рекомендую попить Омнитус 1 ст л 3 р д, сдать общий анализ крови, рентген ОГК, противопоказанием для вакцинации лихорадка свыше 40 и тяжёлые аллергические реакции
Здравтсвуйте! какая температура? кашель до прививки был? какой характер кашля?
Екатерина, температура нормальная,кашель грудной сухой
Здравствуйте, похоже на проявление ОРВИ. Прививку делать можно. На ночь можно принимать Синекод
Здравствуйте. Такая реакция на вакцину не должна быть. Скорее всего это у вас острый бронхит. От сухого кашля можно Омнитус или ренгалин. И при хорошем самочувствии и нормальной температуре можно делать 2ую прививку
Принятый ответ
Доброго времени суток Александра.Появление кашля через 2 недели после вакцинации больше характерно на присоединение обычной вирусной инфекции.При наличии кашля от простого к сложному можно таблетки от кашля с термопсисом ( так и называются ), на травах грудной эликсир, отвар из почек сосны или Омнитус 50 мг 3 раза в день, коделак от сухого кашля по 1 т 2-3 раза в день, синекод по 2,5 -5 мл 2-3 раза в день, Рекомендую сдать общий анализ крови.
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Добрый день! Да, такая реакция может быть, я бы рекомендовала сдать пцр мазок. Пока начинайте приём лазолван сиропа 3 р/д и амброксол таблетки от кашля!