Стоматит?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 7 лет болит десна. (Болеем ветрянкой 7 день, точнее, все уже проходит (остались корочки). Во рту было немного высыпаний, обрабатывали Мирамистином, по назначению врача, все прошло, кроме этого). Это стоматит? Чем обработать?

Принятый ответ

Да, похоже на стоматит. По фото ,не видя ситуацию в полости рта, трудно конкретно сказать, какой. Может была незамеченная травма слизистой и присоединилась бактериальная инфекция, может и вирусный афтозный. В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта. Полоскать можно стоматофитом, область поражения обрабатывать асепта с прополисом ,пародонтоцид гель. Только очень внимательно читайте инструкцию, чтоб не было непереносимости к препаратам. Обычно до недели может быть не комфортно и болезненно. Если высыпания появятся на других участках слизистой ,поднимется температура ,надо показаться на очный прием стоматологу. Поищите грамотного специалиста ,опытного через друзей и знакомых.

Спасибо большое!