Аборт 2 недели

у меня 29 показало слабую полоску 30 она стала чуть ярче , 29 числа я сдала хгч 1 пришел ответ 27 единица последние месячные начались 2 марта и закончились 6, 1 я снова сдала ответ пришел 4 апреля 186 30 марта я ходила на узи ничего не показало свободная жидкость 3,0 мл , потом пошла 5 на узи показало плодное яйцо 3мм 2 недели. Прописали 1 таблетку мефипристона и 2 таблетки мизопростола. В прошлый раз дозировки были больше. Поможет ли такая дозировка? Верно ли так? И установили ли мне верно 2 недели по узи? В прошлый раз была чистка из-за неудачного медикаментозного аборта

Нет
28 лет
7 Апреля ·Просмотров: 149·Мила, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозировка зависит от срока, возможно в прошлый раз срок был больше.

Вообще при сроке до 7 недель достаточно 400 мкг мизопростола , эта доза будет эффективной для прерывания беременности.

А почему срок на узи маленький если по месячным больше?

И правильно ли мне прописали таблетки,1 мефипристон и 2 таблетки мизопростола

Иногда такое бывает при поздней овуляции, иногда это возможно при неразвивающейся беременности раннего срока , потому что плодное яйцо действительно очень маленьких размеров. Я вначале пока читала вообще про внематочную думала.

Да все верно вы принимаете одну таблетку мифепристона и две таблетки мизопростола .

Может это и неразвивающая беременность, стоит подождать или не тянуть срок?

Другой врач мне сказал, что на узи могли просто ошибиться. Странно человек со стажем 25 лет , до этого к ней ходила не ошибалась так

При беременности одной из самых главных это измерить размер плавного лица – не думаю что здесь могла быть ошибка.
 я бы не ждала именно диагноза неразвивающаяся беременность, если эта беременность не желанная. В вашей ситуации его можно будет установить не раннее чем через две недели .

Ранее срок был 7 недель , был неполный аборт , сначала были выпиты 2 таблетки мефипристона , а потом 4 таблетки мизопростола. При рассасывание мизопростола была рвота. Когда выделения были скудные я пошла на узи, узист мне сказал что не выйдет там все и смысла ждать нет ибо кровь есть эмбриональная

На этот раз поможет ли мне?

Срок очень маленький, препараты назначены в адекватной дозировке, эффект должен быть

УЗИ было сделано на 5 апреля , не опоздала ли я , подействует ли такая дозировка?

Срок , имеется ввиду, по размерам плодного яйца. Плодное яйцо маленького размера, при таком плодном яйце дозировка достаточная .

Не может ли он вырасти за пару дней?

За пару дней рост может быть 2-3 мм , для такого размера эта дозировка все равно достаточная

Просто боюсь неполного аборта

Для этого проводят контроль узи в динамике .
И если после приема второго препарата не будет выделений, то есть вариант увеличения дозы уже потом . Сейчас доза достаточная.

Скажите пожалуйста, я выпила первую таблетку миропростол 200мкг. Вторую мизопростол я должна выпить через 36ч?

Через 24часа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, срок по результатам узи, по размерам плодного яйца выставлен верно, тоесть 2 недели от зачатия или 4 акушерские недели.
В таком случае, уточните пожалуйста, какая дозировка в выписанных для Вас таблеток? Обычно, да, 1 мефипримтона и 2 мизопростола, но все зависит от дозировок их. Мефипристон должен быть 200 мг, мизопростол обычно 800 мг ( это 4 таблетки по 200 мг)

Доза 1 мефипристон и 2 таблетки по 200мг мизопростола

В виду того, что ранее был негативный опыт по поводу прерывания беременности, но в такой ситуации стоит все же рассматривать увеличение дозировки препарата, необходимого для второго этапа прерывания беременности

Ранее было 7 недель и 4 таблетки , но при рассасывание первых меня вырвало

Первые таблетки нужны для размягчения шейки матки и открытия ее. Вторые для сокращения матки и изгнания плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировку вам назначили правильно, как требует клинический протокол, не переживайте. Срок по менструации и по узи скорее 4-5 недель, в любом случае этого срока достаточно для мед аборта.

Значит на узи неверный 2 недели срок?

По узи пишут примерные размеры плодного яйца и примерный срок 2 недели, то есть врач не был уверен

В таком случае мне правильно ли прописали дозировку 1 мефипристон и 2 таблетки мизопростола

Да. Все правильно

Принятый ответ

Мила, добрый день, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, ваш доктор верно прописал вам дозировки для медикаментозного прерывания беременности, согласно вашему сроку беременности(4 акушерских недель или 2 недели по размеру плодного яйца).

Сегодня 8 апреля , узи делала 5 апреля в моем селе трудно получить эти таблетки. Верно ли будет эта же дозировку принять завтра ?

Мила, какую дозировку и какой препарат?

1 таблетка мефипристона и 2 таблетки мизопростола

Да, все верно!

Будет ли разница в дозировках если прошло 4 дня или мне снова поехать в город и уточнить?

Нет, не будет, в любом случае срок меньше 7 недель

Можете не ехать в город

По последним месячным у меня больше 5 недель должно было быть, почему у меня такой малый срок показал?

Она вероятнее всего считала не от последних месячных, а от размеров плодного яйца

И хгч у меня медленно полнимался хотя задержка была внушительная. Это могла быть поздняя овуляция?

Да, вполне возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
Учитывая представленные данные срок беременности вероятнее всего составляет примерно 4-5 недель, да в таком случае медикаментозное прерывание будет оптимально и менее травматично с быстрым восстановительным периодом. Дозировка препарата назначена верная.