Ноющие боли в области паха слева

В 2022 году беспокоили боли в области поясницы слева и в паху. По КТ выявили камни в почках, проводилась полостная операция, камни удалены частично. Со слов хирурга-почка плохая, в дальнейшем если будут беспокоить боли, то только удаление почки. Последние полгода вновь появились боли в области паха, поясница не беспокоит. Сделала кт и оам. Подскажите, какие могут быть дальнейшие действия и лечение

63 года
7 Апреля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы можно было хотя бы что-то сказать относительно Ваших жалоб нужны результаты обследований, без них ничего сказать к сожалению невозможно из-за недостаточности вводных. Пожалуйста пришлите заключение КТ хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, забыли подгрузить, сейчас подкрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кт от 2022 и сейчас, оам сейчас сдали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И оак с биохимией

Почечная ткань слева склерозируется, то есть не выполняет своей функции как положено. Скорее всего это на фоне мочекаменной болезни. Здесь действительно надо общаться с урологом, возможно, стоит пообщаться с несколькими из разных больниц, так как нельзя исключить и того, что вопрос об удалении почки действительно может быть поднят

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очный осмотр с кт диском заведующего урологии урологического центра в вашем регионе/ области, имеется данные по кт кораллавидного камня, при дальнейшем, отсутствия хирургического вмешательства, почка погибнет.
В крови функция почечная не нарушена, обязательно коррекция повышения уровня глюкозы крови.
И обязательно слать посев мочи на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, коралловидный камень был до операции, кт 2022 году, по кт от этого года описания коралловидного камня нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли сейчас пить какие-либо препараты? Так как анализ мочи плохой

В моче воспаление, при отсутствии жалоб необходимо сдать посев мочи на флору с расширеннвм спектром чувствительности к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить коралловидный камень (достаточно крупный) левой почки. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию заведующего урологическим отделением для решения вопроса о дроблении камня, а при невозможности - возможно удаление почки с камнем. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, коралловидный камень был по кт от 2022 года до операции, далее приложено кт, которое сделали сейчас, там уже нет описания такого камня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Описывают, судя по плотности, кальций-оксалатные камни. Такие камни хорошо поддаются литотрипсии. Анализ мочи не вижу в файлах. Какой номер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Е15