Свекровь ведёт себя не адекватно ко мне и мужу , особенно к внучке
Свекровь ведет себя не адекватно по отношению к нашей дочери, мы поругались на основе того что она опять лезет везде в наши с мужем дела - зп, домоведение , куда ходить нашей дочери и в какие секции, мужа у нее нет, она прям пылает неадекватной любовью к нашей дочке, при том что у нее есть еще 1 внучка помладше, и 2 внучки от старшего сына, но к ним она равнодушна, дошло до того , что она пыталась сегодня вырвать у меня из рук на улице дочку(мы шли с детского сада) на меня обзывалась орала, билась в истерике, неадекватно вела себя, мы с мужем уже доведённые, что у него что у меня уже руки опускаются , не можем с ней совладать, называет ее дочкой, кормит ее с ложечки (дочери 4 года), не дает ей самостоятельно что-то сделать, а чуть что сразу упрекает дочь что она скоро умрёт так что если любишь делай по моему, она манипулирует ребёнком очень, мы не даем ей видеться с дочерью уже 3 недели , каждые 2 часа приезжает и стучит по окнам, орет, кидает проклятья адресованные мне во двор, мы уже не знаем что делать, раньше она могла уйти в запой на 2 недели раз в год , мы ей ставим границы по типу прежде чем приехать звоните или нужно с нами посоветоваться прежде чем что-то делать, ей все равно . как нам правильно поступить?
Любовь, добрый день!
Импульсивность, и описанное поведение вашей свекрови похоже на когнитивные деградационные признаки. Возможно у нее скрытая деменция. Ее стоит проверить. То о что вы рассказали о ней, говорит об искажении восприятия человека.
Слать проклятья, кричать, прибегать к вам, фиксировать свою манию только на одном человеке, говорить дочке, что на помрет, если ее слушать не будет, то есть некорректное запугивание, все говорит о дисфункциях сознания.
Деменция может скрываться долгие годы, 5-10 лет, и родственники не замечают этого, пока состояние не переходит в острую фазу.
То, что вы говорите, что у нее был алкоголиз, эт могла послужить одним из факторов данного маниакального поведения и состояния. Потому что алкоголь нарушает нейронные цепи, приводит и к деменции и к альцгеймеру и прочим заболевания связанным с мозгом. Тк деградирует ткань в мозге и истончаются сосуды.