Что вас беспокоит?
Профилактика после болезни
Ребёнку 3,9. В сентябре прошлого года пошли в садик. С этого момента периодически болеем, то насморком, то кашлем, но всё эти все болезни сопровождаются отитом. Хотим на какое-то время не водить в садик и, скажем так, подлечиться и дать окрепнуть организму ребёнка. Подскажите, можно ли сейчас как-то помочь организму? Витамины пьем, всё по возрасту. Может какие процедуры?
Здравствуйте, если, например, у ребёнка гипертрофия аденоидов -это может быть причиной частных отитов и орз. Подскажите, лор врача посещали? Вообще какие-нибудь анализы сдавали? Какие витамины пьете? 
Да, посещали Лор врача. Держим всё под контролем. Пока аденоиды в норме. Пьем витамин Д. Кровь всё в норме-педиатр говорит, придраться ни к чему.
Очень хорошо. А какой отит возникает? Катаральный или гнойный? Каждый эпизод заканчивается приемом антибиотика?
Катаральный. Нет, не каждый раз заканчивается приемом антибиотика, только когда прям остро стоит ситуация.
Лор врач осмотрел , дефицитных состояний нет.
На иммунодефицит тоже не похоже ( не возникают всегда бактериальные осложнения )
Вероятно , это просто адаптация к коллективу
Летом будет реже болеть
Какие анализы лучшего всего сдать, чтобы посмотреть основные по иммунной системе?
Принятый ответ
Иммунограмму обычно назначают иммунологи
И общий анализ крови развернутый
Здравствуйте!
К сожалению, каких-либо определённых процедур для поднятия иммунитета не, самое главное - это рациональное питание, дозированные физ нагрузки, а также восполнение дефицитов ( достаточный уровень витамина D, цинка и исключение анемии, либо латентного дефицита железа), так как на фоне дефицитных состояний дети более подвержены инфекционным заболеваниям.
Подскажите, мы принимаем витамины в виде БАДов ( мимишки жевательные)
Это нормально?
К сожалению, БАДы не проходят должной проверки, поэтому нет убедительных данных, что в составе то, что написано на упаковке.
Также в мультивитаминах содержится очень маленькое количество отдельных витаминов и микроэлементов, поэтому если например рассматривать дефицит витамина D, либо латентный дефицит железа, то в данных препаратах содержится недостаточное количество для восполнения дефицита.
Поняла. Благодарю за разъяснение!
Принятый ответ
Будьте здоровы🍀
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20208 ответов
- 6 Февраля 202197 ответов