Состояние больного после инсульт
Здравствуйте. Мой отец (78 лет) перенёс инсульт (07.03.2026) парализовало на правую сторону, почти нет речи. После инсульта держалось высокое давление верхнее 160-180. Терапевт назначил амлодипин 10мл раз в сутки, гидрохлортиазит 12.5 раз в сутки, валсартан 160м раз в сутки. Сейчас у отца давление не доходит до 100, бывает 83 на 60, 81 на 63. У него при попытки посадить сильно кружится голова, потеря аппетита.
Здравствуйте, в таком случае необходимо обсудить с врачом коррекцию схемы лечения. В таком случае часто уменьшают дозировку антигипертензивных препаратов. Так же важно вести дневник самоконтроля АД и пульса, это поможет врачу принять решение о необходимости коррекции схемы лечения.