Рубец в лобковой части

Добрый день! В лобковой части рубец или нарост (не знаю как правильно назвать). Образовался достаточно давно, точно не помню когда. Условно лет 5 уже. Какие будут Ваши рекомендации в данном случае?

Нет
28 лет
7 Апреля ·Просмотров: 101·Сергей

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие келоидного рубца.
Такой вид рубцов может очень упорно не поддаваться лечению в некоторых случаях
В лечении применяют инъекции кортикостероидных препаратов в рубец , ipl технологии, терапию жидким азотом.
В таких случаях рекомендуют консультацию врача косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить келоидный рубец. Удаление может спровоцировать повторный рост рубца.

Иногда используют введение кортикостероидов под очаг (процедура проводится дерматологом), что способствует уменьшению рубцовых тканей.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, можно предположить, что это келоидный рубец. Обычно рекомендуют очный осмотр, для лечения можно рассмотреть введение глюкокортикостероидов , удаление иными методами ( лазер или электрокоагуояция) может усугубить ситуацию
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией , вероятно признаки образования келлоидной рубцовой ткани .
В данном случае может быть рекомендовано вводить иньекции кортикостероидов в рубец , это проводит врач на очном приеме , также можно рекомендовать лазерное удаление

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!

По фотографии похоже на келоидный рубец, иногда бывает склонность к их образованию

В подобных случаях обычно рассматривают введение инъекционное в рубец кортикостероидов, проведение лазеротерапии, точную схему и мероприятия определяет врач дерматолог очно после осмотра