Задержка месячных
Здравствуйте. Задержка месячных, последние месячные были 16 февраля. Делала несколько тестов , все отрицательные, да и беременности быть не может. Последние несколько дней потягивает них живота как перед месячными, как будто вот вот начнутся. С чем это связано? Очень переживаю, . Рожала год назад, с тех пор месячные с задержками. В срок не начинаются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если более 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Анна, добрый день
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Однако, в целом, если только год назад были роды, нерегулярные менструации совершенно ожидаемы и закономерны на фоне повышенного уровня пролактина
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно в цикле не было овуляции или образовалась киста яичника, после родов менструальный цикл восстанавливается в течение года и может быть нерегулярным, сейчас можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка менструации может быть связана с различными внешними факторами, включая стресс, изменение питания, смену места жительства и другие обстоятельства. Эти факторы влияют на гормональный баланс и работу репродуктивной системы, что может привести к нарушению менструального цикла. Я бы вам рекомендовала выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и пройти очный осмотр гинеколога чтобы понять в чем причина.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно цикл был ановуляторный и эндометрий не успел нарасти к менструации, поэтому задержка менструации. Рекомендуется провести узи, оценить эндометрий и яичники. Возможно понадобится прием Дюфастона. На 2-5 день цикла рекомендуется провести обследование-анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин вс фракциями. ТТГ, общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол. По результатам консультация эндокринолога или гинеколога