Консультация гинеколога /

Гормональный сбой — вопрос №424691

Пытаюсь забеременеть после внематочной беременности. На узи показывает, что нет овуляции. Сдала гормоны. Есть ли гормональный сбой? Какие препараты можно пропить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты анализов Скажите пожалуйста когда была внематочная? Проверяли ли вы проходимость маточных труб?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила.

Клиент
Светлана, труба проходима.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а вы прогестерон сдавали тоже в первой фазе цикла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой у вас рост и вес?
Клиент
Светлана, на 19 день цикла
Клиент
Светлана, рост 157, вес 62
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы отслеживали овуляцию по УЗИ? Какой эндометрий во второй фазе цикла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока анализа не видно. Цикл нерегулярный?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, бывают сбои, задержки.
Акушер, Гинеколог
Прогестерон низкий, т.к. нет овуляции , его необходимо сдавать за 7 дней до месячных. Других отклонений по гормонам нет, по УЗИ мультифолликулярные яичники есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По гормонам нет отклонений ( прогестерон нужно сдавать во вторую фазу цикла).
Сколько вы уже пытаетесь и сколько по времени вы отслеживаете овуляцию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда была операция?
Нет, ановуляторные циклы бывают в норме, за один цикл оценить нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, сентябрь 2019 была внематочная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда Вы сдавали эти гормоны?
Вам никогда не ставили синдром поликистозных яичников?
Клиент
Адэль, сдавала на 5 день цикла. Да, ставили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инесса, причина ановуляции в синдроме поликистозных яичников. Свои овуляции при таком диагнозе редкие, поэтому нужно просто ждать овуляции и продолжать планировать. Либо стимулировать овуляцию медикаментозно - к сожалению, такая специфика заболевания.
Сколько Вам лет? Беременности, кроме внематочной были?
Клиент
Адэль, 24 года, не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, а сильное воспаление было?
Причины внематочной беременности - это всегда воспалительный процесс.
Если вторая труба проходима отлично. Нужно пытаться беременеть.
Скажите, какие препараты Вы пьёте сейчас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Менструация регулярная? Овуляцию сколько циклов отслеживаете?
Принятый ответ
Клиент
Вера, бывают сбои.
Акушер, Гинеколог
Овуляцию сколько циклов отслеживаете?
Клиент
Вера, 3 цикла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно Вы пытаетесь забеременеть? Сколько Вам лет?
Ваши гормоны в норме. Только низкий прогестеронипоказывает, что овуляции не было.
У Вас цикл регулярный?
Клиент
Дарья, пытаюсь с июня 2020
Клиент
Дарья, 24года
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если цикл регулярный, проверьте проходимость труб. Из-за чего-то была нарушена проходимость одной трубы, возможно, после операции нарушилась проходимость второй. Ановуляторные циклы бывают в организме женщины несколько раз в год. Вы попали именно на этот. Овуляцию можете отслеживать специальными тест-полосками.
Клиент
Дарья, труба проходима. Проверили.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Как давно отслеживаете овуляцию?
Клиент
Дарья, месяца 3 отслеживаю, нет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На УЗИ не пишут мультифолликулярные яичники?
Цикл какой?