Гормональный сбой
Пытаюсь забеременеть после внематочной беременности. На узи показывает, что нет овуляции. Сдала гормоны. Есть ли гормональный сбой? Какие препараты можно пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты анализов Скажите пожалуйста когда была внематочная? Проверяли ли вы проходимость маточных труб?
Светлана, прикрепила.
Светлана, труба проходима.
Скажите пожалуйста а вы прогестерон сдавали тоже в первой фазе цикла?
Какой у вас рост и вес?
Светлана, на 19 день цикла
Светлана, рост 157, вес 62
Вы отслеживали овуляцию по УЗИ? Какой эндометрий во второй фазе цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока анализа не видно. Цикл нерегулярный?
Любовь, бывают сбои, задержки.
Прогестерон низкий, т.к. нет овуляции , его необходимо сдавать за 7 дней до месячных. Других отклонений по гормонам нет, по УЗИ мультифолликулярные яичники есть?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы
Алексей, прикрепила
По гормонам нет отклонений ( прогестерон нужно сдавать во вторую фазу цикла).
Сколько вы уже пытаетесь и сколько по времени вы отслеживаете овуляцию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда была операция?
Нет, ановуляторные циклы бывают в норме, за один цикл оценить нельзя.
Адэль, сентябрь 2019 была внематочная
Когда Вы сдавали эти гормоны?
Вам никогда не ставили синдром поликистозных яичников?
Адэль, сдавала на 5 день цикла. Да, ставили.
Инесса, причина ановуляции в синдроме поликистозных яичников. Свои овуляции при таком диагнозе редкие, поэтому нужно просто ждать овуляции и продолжать планировать. Либо стимулировать овуляцию медикаментозно - к сожалению, такая специфика заболевания.
Сколько Вам лет? Беременности, кроме внематочной были?
Адэль, 24 года, не было.
Скажите, а сильное воспаление было?
Причины внематочной беременности - это всегда воспалительный процесс.
Если вторая труба проходима отлично. Нужно пытаться беременеть.
Скажите, какие препараты Вы пьёте сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация регулярная? Овуляцию сколько циклов отслеживаете?
Вера, бывают сбои.
Овуляцию сколько циклов отслеживаете?
Вера, 3 цикла
Здравствуйте. Как давно Вы пытаетесь забеременеть? Сколько Вам лет?
Ваши гормоны в норме. Только низкий прогестеронипоказывает, что овуляции не было.
У Вас цикл регулярный?
Дарья, пытаюсь с июня 2020
Дарья, 24года
Если цикл регулярный, проверьте проходимость труб. Из-за чего-то была нарушена проходимость одной трубы, возможно, после операции нарушилась проходимость второй. Ановуляторные циклы бывают в организме женщины несколько раз в год. Вы попали именно на этот. Овуляцию можете отслеживать специальными тест-полосками.
Дарья, труба проходима. Проверили.
Как давно отслеживаете овуляцию?
Дарья, месяца 3 отслеживаю, нет.
На УЗИ не пишут мультифолликулярные яичники?
Цикл какой?