Бисексуальность
Бисексуальность это вообще нормально или нужно с этим как-то бороться?
Здравствуйте. Бисексуальность является одной из форм сексуальной ориентации и рассматривается современной медициной, сексологией и психиатрией как вариант нормального развития личности. Она не включена в реестр заболеваний, не требует лечения или коррекции и не влияет на общую дееспособность человека. Научные исследования подтверждают, что попытки насильственного изменения ориентации наносят вред психическому здоровью, вызывая депрессивные состояния и тревожные расстройства. С медицинской точки зрения, задачей человека является не борьба с врожденными особенностями влечения, а достижение психологического комфорта и гармоничное выстраивание отношений в соответствии со своими потребностями.
Здравствуйте вот у меня был оральный опыт в пассивной роли и мне это понравилось в тоже время я женат и с женой тоже всё хорошо как мне быть это нормально если мне нравиться интим с мужчиной и женщиной?
Принятый ответ
Здравствуйте. Бисексуальность это абсолютно нормально!! Это не поломка и не диагноз, а просто один из вариантов человеческой природы!! С этим не нужно бороться, попытки подавления обычно приводят только к тревоге и внутреннему конфликту ((а кому нужны лишние страдания?никому! Ваша ориентация часть вашей личной истории и ощущений и если она не причиняет вреда другим, то единственное что требуется это принять себя. Больше ничего. Поверьте, мир гораздо разнообразнее чёрно белых схем. Живите спокойно и без самобичевания
Добрый день. Бисексуальность это просто одна из форм привязанности, а не отклонение. Пытаться бороться бесполезно. Это приведёт только к истощению. Вы не выбираете свои влечения, вы их обнаруживаете в себе. Задача психолога не исправлять людей, а помогать им жить без страха за свою природу. Я уверен, что спокойное принятие себя куда полезнее любых попыток перекроить личность.
Здравствуйте! Бисексуальность является вариантом нормальной сексуальной ориентации. Это не расстройство, не патология.
Бороться следует только с тем, что мешает человеку жить, доставляет проблемы, причиняет дискомфорт и страдания.