Консультация сексолога /

Запуталась в ориентации — вопрос №946686

Здравствуйте,дорогие🥰 Вопрос такой:я заметила что я имею влечение к маскулинным девушкам(томбои), могу строить с ними отношения, испытывать романтические чувства и интерес. Чувствую себя с ними спокойной и защищеннлй. Но не могу заниматься сексом. При этом, проблем с сексом с парнями у меня нету, но к ним я зачастую либо ничего не испытываю-либо что-то могу испытать, но не доверяю имим и уж тем более не хочу отношений. Грубо говоря, на 1 раз. А с девушками я отношений хочу, но не могу с ними переспать. В последнее время отдаю именно предпочтение девушкам, но не знаю как быть с вопросом секса. Меня не возбуждает именно секс с женщинами и их тело, но возбуждвет манера поведения, маскулинность, харизма(когда они ведут себя как мужчины).Это какая-то странная форма бисексуальности или что?

Психолог
Здравствуйте, Лиза. Вы имеете гетеросексуальную ориентацию. Но есть внутреннее недоверие и страх мужчин. Возможно где-то в прошлом был негативные опыт, какая-то психологическая травма. Имеется тревога что мужчина может предать, бросить и бессознательно вы стараетесь сделать это первой, боитесь привязаться и открыться мужчине. У вас случайно Родители не в разводе?
Клиент
Наталья, здравствуйте) ранее был страх привязанности, некоего рода интимофобия.Но потом,после череды абьюза(манипуляции,избиение,жесткое расставание,ложь, настраивание людей против меня,бросание в другом городе,заигрывания с другими девушками и отрицание этого,присутствие бывшей и тд и тп) со стороны мужчин,страх пропал и появилось тотальное безразличие к мужскому полу.Т.е. воспринимаю их как за ничтожество.Я даже если захочу не влюблюсь.А вот в девушек влюбляюсь и испытываю к ним влечение(именно к маскулинным).Разве это гетеросексуальность,если есть влюбленность и желание с девушками,но просто не желание секса с ними?
Насчет вопроса о родителях-нет,я жила в полной семье,никогда не разводились.Но отец был алкашом всю жизнь,получил инсульт и все равно продолжил пить

Психолог
Вы выбираете женщин похожих на мужчин т.к. подсознательно хотите быть именно с мужчиной, но имеющийся травматический опыт в прошлом создаёт барьер на пути к этому. Тут нужна очная работа с психологом для проработки этих моментов, + надо отработать отношения с отцом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,