Боли внизу живота лечение анализы
Здравствуйте. Долгое время беспокоят обильные не самые хорошие выделения. Врач назначил свечи макмирор. Потом пришли результату мазка(сдавала до свечей) но и они не помогли. Пошла к другому врачу. Взяли мазок на флору. Назначили клиндамицин 4 т в день и флуканазол через день три дня. Сегодня четверть день приема антибиотик. Принимаю пробиотики. Так как кишечник и желудок у меня слабые. Выделения не прекращаются,но уже второй или третий день беспокоит боль внизу живота по линии. Белья. Боль тупая. Или как будто тонус матки в беременность. Или как приначале цистита.даже не могу объяснить. Плюс жидкий стул и вздутие. Я одна с маленькими детками. Очень боюсь чего-то страшного. Эти боли меня уже напрягают. Пила тримедат не помогает.есть давление иногда в задний проход. а так же частое,но полноценное мочеиспускание. я уже вообще думаю,может у меня рак кишечника и оттуда и все анализы плохие и боли...я не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария !
Вероятнее всего боли связаны с приемом антибиотика , если переносите плохо , то в подобных ситуациях можно отменить препарат и заменить на Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней .
Анна Александровна,а сейчас эту боль снять возможно? очень стращно,по ка одна с детками... как будто там все закаменело.... это не может быть аппендецит или какой-то разрыв чего-то или еще что хуже..даже не знаю.простите
Анна Александровна, и что вы можете сказать по поводу анализов? насколько все плохо?
По анализам нет ничего плохого, не переживайте. Все что обнаружено это условно -патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб
Если боли не острые , то в подобных ситуациях можно рассмотреть прием Симетикона ( эспумизана ) и но-шпы .
Анна Александровна, просто смущают такие лейкоциты и постоянные объемные обтльные гнилистые выделения.
Если нет при этом зуда , дискомфорта, жжения, неприятного запаха, то это может быть вариантом нормы . Выделения могут менять обильность , цвет и консистенцию в зависимости от фазы цикла .
Анна Александровна, т.е. принимать антибиотики и вовсе ненадо? просто мне гинеколог сказала что все плохо. и без антибиотиков(таблеток ) тут не справиться ни одни свечи до шейки не дойдут. а надо ее лечить
Такие анализы являются вариантом нормы, при отсутствии жалоб и лечения не требуют . При наличии жалоб в подобных ситуациях обычно достаточно местного лечения,которое тоже является эффективным , так как действует непосредственно в месте воспаления
Анна Александровна, по одной свече в день?
Если Клиндацин пролонг б , то он не в свечах , это аппликаторы с кремом , да , один раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации судя по вашему рассказу ваш болевой синдром связан с приемом антибактериальной терапии. Если имеется такой дискомфорт то рекомендовано отменить антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По анализу ПЦР от 2025 года: умеренный анаэробный дисбиоз (вариант бактериального вагиноза), но он уже не отражает текущую ситуацию, не актуален. Сейчас ориентироваться нужно на свежие симптомы и мазки. По описанию: выделения + боль + вздутие и жидкий стул на фоне антибиотика. Боль внизу живота в такой ситуации чаще связана с кишечной реакцией на антибиотики и спазмом, а не с гинекологией. Признаков онкопроцесса по этим данным нет. Антибиотик сейчас может исказить картину, поэтому завершите курс, оценить самочувствие. Если боль держится: УЗИ малого таза + анализ мочи. Если выделения остаются: контроль мазка после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую отменить антибиотик и понаблюдать за самочувствием на фоне его отмены. По всей видимости, жалобы на болевые ощущения связаны с его приемом.
По анализам ничего критичного нет, несколько дней приема антибиотика могли помочь и с выделениями. При сохранении обильных выделений можно использовать вагинально 3 дня, на ночь, клиндацин б пролонг, местно, вагинально. После можно, для восстановления флоры, пропить вагилак по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.