Гемонгиома у новорожденной
Здравствуйте! За 3 недели выросла сильно гемонгиома.Внутри как шишка она.Меня пугает синева внутри.Сверху пару красных пятен. Дали направления на узи и к гемотологу,сказал хирург что нужно удалять будет наверное.Но гемотолог через месяц!!!Она за 3 недели стала большой ,а тут еще месяц….Внутри она как камень. У нас на теле 4 гемонгиомы.3 маленькие и одна вот выросла внутри…Другие не растут только покраснели.Так вот насколько это опасно?и точно ли нужна операция будет?нам 1,5 месяца.Просто можно ли столько ждать?Около груди находится и не будет ли потом дефектов…
Здравствуйте! Гемангиома- обычно доброкачественное сосудистое образование, которое не является болезнью системы свертывания или кроветворения.
Занимаются патологией детские хирурги.
Для получения заключения от гематолога для допуска до операции может потребоваться сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Прикрепила фото, разница 3 недели +-
Можно ли ждать еще больше месяца , до приема к гематологу?
Еще переживаю ,что так близко к груди.Не будет ли потом деффектов,если разрастание заденет грудь ?
Принятый ответ
Здесь приоритетное мнение только у очного хирурга с результатами анализов, УЗИ , ангиографии ( по показаниям)
Здравствуйте
Гемангиома- это сосудистое образование. Наличие гемангиом не связано с кроветворением.
Наблюдением и лечением гемангиом занимаются хирурги. Допуск к операции (если это необходимо) даёт педиатр.
Прикрепила фото, разница 3 недели +-
Не разрастется она еще больше?
Дальнейшую тактику необходимо согласовывать с хирургом. Гематологи не занимаются гемангиомами. Перед удалением консультация гематолога не требуется, если нет отклонений в анализах крови, необходимых для операции.
Здравствуйте! Гемангиомы - доброкачественные новообразования из сосудистых стенок . Данной патологией занимается хирург, и при необходимости удаляется . Сейчас много различных способов удаления , которые не оставляют следов . Поэтому обратиться к хирургу очно