Прививки ребёнку 2.1

Здравствуйте. Ребёнку 2.1. Рождён 8.9 по Апгар, натальная травма шейного отдела позвоночника, ликвородинамические нарушения. На данный момент все диагнозы сняты. Сначала делали все прививки по графику. В ноябре 2024 после прививки ребёнок перестал гулить, "разговаривать". Посоветовались с неврологом и решили на время отложить остальные прививки,пока ребёнок не начнёт складывать слова во фразы. Считаю, что готовы к прививкам. Посоветуйте, с чего начать, какой должен быть промежуток между прививками, действительно ли нужно делать не более одной прививки за раз, тк в поликлинике могут поставить 2 или 3 сразу. Карту прикрепляю

Нет
39 лет
9 Апреля ·Просмотров: 29·Инга, Воронеж

Здравствуйте, между разными прививками может быть любой интервал, можно совмещать вакцинации в один день провести несколько прививок .
В первую очередь рекомендуется провести реакции манту , после ее проверки в этот же день возможна постановка вакцины корь , краснуха и паротит , так как она идет в приоритете. По возрасту ребенку необходимо поставить ревакцинацию пентаксим, через 2 месяца после ревакцинация постановка живых капель от полиомиелита.
Так же показана ревакцинация от пневмококковой инфекции однократно . Можно поставить в один день , или же в разные дни.

Здравствуйте, благодарю за ответ. Подскажите, через какой время после насморка можно вакцинировать?

Принятый ответ

Сразу после того как он пройдет , доктор очно посмотрит при отсутствие признаков орви вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Инга!
Начинать рекомендуют с реакции манту, её через 72 часа проверить, и в этот же день можно поставить вакцину корь/краснуха /паротит ( Например : В понедельник Р-Манту , в четверг Вактривир)
Так как уже прошел год от третьей дозы Пентаксим , то уже можно делать ревакцинацию , а через 2 месяца поставить капельки ОПВ( живые от полиомиелита)
Так же останется сделать ревакцинацию Превенар
Данные вакцины можно ставить в один день, если не хотите за раз несколько вакцин ставить , то По новому приказу интервал между разными вакцинами может быть любой , то есть не нужно строго месяц выдерживать ( интервал выдерживают только между двумя живыми вакцинами )