Прозрачные выделения из носа у ребенка

Здравствуйте,ребенку 3,4 в феврале переболела ОРВИ и остались слизистые выделения из носа пролечила Назонексом месяц 14 дней 2/раза в день и 14д. 1/р в дней,выделения изчезли после 4 применения. После прекращения препарата,через неделю снова подхватили вирус(температура,кашель)Вылечились ,но снова начались выделения из носа,можно ли снова изспользовать назонекс ? И сколько дней?

3 года
9 Апреля ·Просмотров: 33·Елизавета, Усть-Донецкий

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, действительно мы можем применять назонекс, столько сколько есть необходимость. Привыкание к этому препарату не развивается.
Мы можем использовать в течение 14 дней, если какие-то ещё симптомы остаются, оставляем до месяца в малой дозе. Тут нужно ориентироваться на предрасположенность к формированию отденоидов, Учитывать склонность к аллергии у ребёнка и тогда мы можем курс делать больше, или на историю болезни ребёнка, на сколько нос является проблемной зоной.

Спасибо большое,за ответ! Нос очень редко закладывает,только во время вирусной болезни!