Результаты гистологии эндометрия

Пожалуйста, помогите расшифровать заключение, и какое лечение нужно по результатам?

Эндометриоз
48 лет
9 Апреля ·Просмотров: 21·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Результаты гистологического анализа ткани эндометрия не отображаются. Прикрепите все имеющиеся результаты обследования для ознакомления и интерпретации данных исследований. Далее прокомментирую

Принятый ответ

Здравствуйте.
В гистологическом описании и заключении отражена просто здоровая, нормальная ткань эндометрия без каких-либо признаков его патологии. Ничего в такой ситуации лечить не требуется, потому что никакой патологии не выявлено.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать,что описан нормальный эндометрий, никакого патологического процесса не выявлено.

Если нет жалоб, никаких дополнительных мероприятий не требуется

Принятый ответ

Добрый день. По данным представленного гистологического заключения описываются абсолютно доброкачественные , типовые изменений эндометрия, данных за атипию нет. Все в порядке.
С какой целью выполняли исследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асият Руслановна, нахожусь на ЗГт, эстрожель+дюфастон, было кровотечение на фоне эстражеля. Назначили биопсию

Принятый ответ

Добрый день! Это нормальный эндометрий, все изменения доброкачественные. Вполне вероятно, что вы получаете менопаузальную гормональную терапию так как такие гистологические изменения могут быть на фоне ее приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег Владимирович, нужно ли корректировать ЗГт при сбое этого искусственного цикла? Спасибо

По результату гистологии определяется нет ли изменений препятствующих использованию дальнейшему менопаузальной гормональной терапии. Если по узи нет отклонений по эндометрию и гистология нормальная, то коррекция проводится исходя их схемы мгт и жалоб, длительности и обильности кровянистых выделений и т/д/