Медкомиссия на работу

День добрый! Подскажите пожалуйста подписывают ли мед комиссию на работу если присутствует обострение рефлюкс эзофагита возможно и гастрита и сколько можно пить по времени месяц ,полгода год РАЗО ?

Атрофический гастрит, рефлюкс эзофагит .
41 год
9 Апреля ·Просмотров: 47·Валерий, Ухта

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все зависит от вашей профессии. Обычно данные заболевания не являются противопоказанием к работе.

Курс лечения обострения обычно назначается на 1-2 месяца.

Длительный прием Разо назначается при тяжелом течении ГЭРб, частых рецидивах, пищеводе Барретта.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Работаю монтажником технологических трубопроводов " . Работа на высоте и на земле физическая не сидячая. Я просил месяц разо мне стало легче , лучше через какое-то время выпил алкоголь и всё пошло заново.

Рекомендуется снова пройти курс лечения 2 месяца, после этого рекомендуется ФЭГДС.

Также рекомендуется не употреблять алкоголь, спать с приподнятым изголовьем, не носить тугие ремни.

Так меня очень беспокоит вопрос подпишут медкомиссию с обострениями такой болезни

Мне ехать на работу через две недели

В таких случаях рекомендуют начать пить Разо, за 2 недели обострение должно пойти на спад и тогда комиссию должны подписать.

Рекомендуется еще диета, исключить острое, кислое, кофе, шоколад, алкоголь.

Спасибо

Здравствуйте. Если обострение не мешает выполнению обязанностей и нет опасных симптомов, то обычно медкомиссию могут подписать.

Если на сегодня имеется выраженное обострение, боль, рвота, затруднение глотания, то могут попросить лечение и затем повторный осмотр.

Если обострение сейчас умеренное и нет тревожных симптомов, то через 2 недели обычно на работу можно, за это время - начать либо продолжать начатое лечение, соблюдать диету, антирефлюксный режим, записаться к гастроэнтерологу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Разо само по себе вызывает привыкание? я уже вторую пачку выпиваю за всё время вроде как легче становиться через дня 3-5 дней после закачивания лечения выпью алкоголь и всё заново и причём с каждым разом хуже. Что это может быть, какие то злой в организме на почве разо и алкоголя? При лечении алкоголь не пил.

желательно алкоголь исключить, Разо не вызывает привыкания.

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте, Валерий! Согласно приказу 29н: обострение рефлюкс-эзофагита или гастрита само по себе не является абсолютным противопоказанием для работы по большинству специальностей. Но врач может дать время до выдачи заключения, чтобы состояние стабилизировалось.
Разо может назначаться длительно для поддерживающей терапии хронических заболеваний ЖКТ (например, ГЭРБ), но исключительно под контролем врача, который определяет необходимость и продолжительность курса.

Спасибо