СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Синяки без причины

Здравствуйте, подскажите пожалуйста появился большой синяк на левой ноге, вообще не помню билась или нет. Лейкоциты и тромбоциты в норме. Ноги не болят, Вены не воспаленые, опасно ли это ?

Особо нет
22 года
10 Апреля ·Просмотров: 25·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анастасия, здравствуйте
Понимаю, это может пугать, но чаще всего такой синяк не опасен: иногда действительно можно не заметить лёгкий удар, а сосуды иногда сами «лопаются» из-за нагрузки, стресса, нехватки витаминов (особенно С и К) или тонких капилляров.
Если анализы нормальные, боли, отёка, покраснения и температуры нет - обычно это проходит само за 1-2 недели.
Можно мазать гелем с гепарином или троксерутином 2 раза в день, не греть, в первые сутки - холод на 10-15 мин. Если синяки появляются часто без причины, становятся больше, есть кровоточивость дёсен/носа - стоит проверить коагулограмму и витамины.Будьте здоровы 🙏🏻❤️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.