На ГВ, давно зеденые сопли, заболело сильно горло (белый налет и гнойные прыщики)

Зеленые сопли более 3 недель, начала капать Ринобакт, вроде прошли, бвли прям совсем остатком и прозрачные. Температуры не было. Сейчас подключилось горло, болит так при глотании что сложно спать 2ую ночь, днем расходишься и лучше. Теипературы нет. На гландах белый налет и как будто белые прыщики. Я на ГВ поэтому рассасыыаю мирамистин, полощс содой солью и йодом и промываю нос. Пшикаю люголем и мирамистином. Но сегодня опять вернулись зеленые сопли. Что делать? Не пора ои пить антибиотики? И можно ли их совместить с гв? Очень не хочется бросать

Нет
32 года
10 Апреля ·Просмотров: 19·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!

Описанные симптомы могут говорить о вирусной инфекции, которая могла осложниться бактериальной инфекцией (тонзиллит, синусит).

В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, очную консультацию лора. По этим анализам будет понятно нужен ли антибиотик.

Не переживайте, многие антибиотики безопасны при грудном вскармливании. Прекращать его не стоит.

В таких ситуациях рекомендуют обильное теплое питье, увлажнение воздуха, проветривание, продолжать полоскания, мирамистин, лизобакт.

Выздоравливайте!

Есть ли еще вопросы?