Кортексин для ребенка

Здравствуйте. Ребенок 4 месяца. Невролог назначил кортексин 5мг+новокаин 1мг. Какие могут быть последствия ?

Нет
25 лет
10 Апреля ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Кортексин может по показаниям назначаться на первом году жизни, детками переносится хорошо, единственное, что в данном возрасте рекомендуется разводить препарат водой для инъекций, а не новокаином.

Добрый вечер. А для чего тогда назначался новокаин в нашем случае?

Безопасен ли вообще новокаин для детей?

Из-за риска аллергических реакций в данном возрасте рекомендуется разводить Кортексин водой для инъекций.

Большое спасибо!