Пропустила 2 таблетки джес плюс

Здравствуйте. Пропустила 2 таблетки джес плюс на 1 неделе (4 и 5), сейчас время выпить 6. Выпила сейчас 2 таблетки, правильно ли сделала? По какой схеме пить таблетки дальше? Насколько это чревато и какие могут быть последствия?

Нет
23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, София! Вы все правильно сделали. Продолжите прием таблеток дальше по схеме плюс дополнительная контрацепция 7 дней обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все правильно сделали. Последствий никаких не будет. Далее продолжите прием по графику

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. А завтра (7 день) выпить тоже 2 таблетки (за 6 и 7 день) или по одной пить далее?

Нет, сегодня две, завтра одну и далее по графику

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё сделали правильно, сейчас продолжайте приём препарата дальше по схеме по одной таблетке в день как положено, никаких последствий не будет, препарат оказывает контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы правильно сделали, дальше пейте по схеме! Какое время принимает Джесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Федоровна, 3 года

Не переживайте контрацептивный эффект сохраняется, дополнительной контрацепции не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сделали все правильно, продолжайте приём в обычном режиме по схеме

Здравствуйте. Да, все правильно. Дальше продолжайте прием по схеме