Не проходит цистит при антибиотиках

Девушка, 21 год, цистит более трех месяцев, сначала пила по рекомендации врача цефподоксим- повторно сдала анализы и такой же уровень лейкоцитов (75). Потом занималась самолечением- два пакетика монурала( не дали эффекта), пила канефрон (месяц), урологические сборы- бруснивер и только он снимал воспаление, но временно. Недавно обратилась к урологу (перед этим анализы подтвердили кишечную палочку 10*3 КОЕ/мл), пять дней пропила авулановую кислоту (2 т в день, осталось 2 дня) плюс фурадонин (1 т в день, 14 дн) плюс через день УроБест. Урологические сборы пить перестала. Боли не проходят, хотя антибиотики должны сработать через ~3 дня- терапия не работает? Также моча стала темно оранжевого цвета- это нормально? Также принимаю золофт

Дефецит железа, цистит, депрессия
21 год
10 Апреля ·Просмотров: 194·Виктория, Москва

Принятый ответ

Добрый вечер. Какие симптомы на сегодняшний день? Опишите подробнее. По возможности приложите результаты анализоа мочи.
Уточниет пожалуйста,пристутствуют ли выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте! Прикрепила анализы, но один может быть не очень актуальный.
Присутствуют рези при мочеиспускании. Других симптомов не чувствую. Какие выделения?

Выделения из половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза Римихановна, не беспокоят. Может прозрачные иногда
Мазок сдавала там не обнаружено ничего

Анализ мочи проведен на анализаторе,без микроскопии. Рекомендуется повторить ОАМ с микроскопией(ручной подсчет в полях зрения!!!),перед сбором прикрыть влагалище ватным тампоном и собрать среднюю порцию мочи. Помимо этого рекомендуетися сдать :
-мазок на чистоту
-фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза Римихановна, прикрепила анализы мазков, посмотрите, пожалуйста

В целом в норма.Остается сдать фемофлор и ОАМ как положено

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации пр сохранении симптомов необходимо провести контроль общего анализа мочи через 2 недели после приёма антибактериальных препаратов.
УЗИ почек мочевого пузыря.
По мазку из влагалища воспалительная реакция, вас гинеколог осматривал по результатам мазка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Константинович, нет, сказала только поставить свечи, если будут беспокоить выделения, но они не беспокоят

Но воспаление есть по мазку

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить хронические воспалительные изменения мочевыводящих путей, вариант интерстициального цистита; терапия может не работать в случаях, если причина не связана с бактериями; тёмно‑оранжевая моча (не является нормальным) чаще всего не связана с циститом напрямую, но может встречаться при обезвоживании, приёме некоторых лекарств. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, решение вопроса о цистоскопии, препараты (например, диклофенак /индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать