Отек века под бровью
Отек и зуд в области верхнего века. Также болезненность около уха при нажатии
Принятый ответ
Здравствуйте, ушибы /удары были?
Новые средства косметические /чистящие/духи? Зрение не ухудшилось ? Пузырьков/высыпаний нет в этой области ?
Вероятно это аллергическая реакция,рекомендуют обычно принять антигистаминный препарат (лоратадин,цетиризин,фенистил)
Здравствуйте! Ушибов не было, изначально был зуд и чувствовались как бы уплотнения в районе кончика брови, затем началась припухлость
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилось?
Был ли озноб, температура.
Если ощущения покалывания и жжения.
Очень похоже на начало Герпеса.
Здравствуйте! Конкретно отек два дня, озноба и температуры нет, есть зуд, чешется ещё и вокруг. К вечеру заметно стало припухлость и к уху. Я стараюсь не расчесывать.
Ольга, спасибо за ответ.
С большой вероятностью начало Герпеса, опоясывающий лишай
Покраснение может быть около двух,трёх дней
Потом появляются пузырьки.
Отёк с каждым днём может нарастать .
Иногда очень сильно.
( Закрывает глаз )
Боль около уха тоже характерно для Герпеса .
Так как он поражает нервные окончания.
Необходимо противовирусная терапия ( Валацикловир согласно инструкции, обычно это по 500 мг 3 раза в день 7 дней)
Для снятия зуда прием Антигистаминных.
Точечно фукорцин или каламин лосьон.
Через несколько минут нанести Ацикловир мазь или зовиракс.
Консультация офтальмолога обязательно и невролога.
Понадобится противовирусные капли для глаз
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно начало герпеса
Часто бывает на фоне снижения иммунитета
Понаблюдать за течением очно
Если появляются пузырьки то в пользу него и рассматривается лечение наружными противовирусными ,например ацикловир
Внутрь т валацикловир например,на 7 д
При болях например ибупрофен внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина наиболее характерна для
формы герпеса-опоясывающий лишай, начальные проявления, предположу атипичная без пузырьковая форма
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- с противовирусной активностью, например, валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По фотографии и описанию можно предположить проявление аллергической реакции (например, на косметику или уходовые средства, укус насекомого), также схоже может выглядеть начало герпетических высыпаний