Высыпания на коже

Здравствуйте, появились высыпания на коже. Перед этим капали антибиотики за неделю до этого. После антибиотиков был житкий стул почти неделю и появились высыпания.

Нет
49 лет
10 Апреля ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление фолликулита.
Представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы могут быть: потливость, действие высоких температур, трение, снижение иммунитета, лекарственные препараты ( например антибиотик).
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день н изменения -10-14 дней.
Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон. Одежда из хлопка.
На время исключить бани, сауны и прочие. Кожу не распаривать, легкий душ можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления Малассейзия фолликулита
-Возникать может на фоне активного потоотделения, высокой температуры окружающей среды, влажности, на фоне или после приема антибиотиков, гормональных препаратов
- происходит активизация условно патогенного грибка на коже
-Он не опасен , не заразен
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- шампунь Кето плюс использовать как гель для душа , после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-наружно для снятия обострения крем Тридерм или крем Акридерм ГК тонким слоем-10 дней ( на лицо не наносить)
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить
-попадание ультрафиолета исключить
-одежда хлопковая, свободная
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На фоне приема антибиотиков и снижение иммунитета можно предложить появление Малацезиа фоликулит

В таких случаях рекомендуется
Биодерма сенсибио гель для умывания или Сетафил про пенка успокаивающая. 1 раз в день.
Наружно клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Приём системных антимикотиков.
Чаще назначают Интраконазол по 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Перед приемом необходимо сдать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Гликированный гемоглобин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день 5-7 дней , фуцидин наносить 2 раза в день 7 -14 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Малассезия фолликулита-это инфекция волосяного фолликула, вызванная дрожжевыми грибами.
Предрасполагающими к заболеванию факторами являются сахарный диабет, окклюзия,жирная кожа,а также прием антибиотиков широкого спектра действия или кортикостероидов.
В таком случае обычно рекомендуют:
Диета с исключением сладкого
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Микозорал 200мг по 1 таб. 1 р/д 1 месяц
Наружно: для умывания Цитовит гель 2 р/д 1 месяц (оставить на 3 минуты, а затем смыть)
Микозорал крем 2 р/д 2-4 недели