Скудные месячные

Здравствуйте. Такой вопрос. В июне 2025 года были естественные роды, выделения были один день, далее слегка помазали, сделали узи, отправили на чистку, после чистки мазали слегка, узи в месяц показало сгусток без кровотока, в 2 месяца-чисто. Кормила грудью с 4х месяцев ребенку раз в месяц болел живот будто менструация, но её не было. В 7 месяцев живот болел, что-то подсказал сделать тест-положительный узи 5-6 недель, а вечером выкидыш,выделения обильные были сутки, потом не сильно. На узи через 2-3 недели сказали неполный - почистили, было очень много остатков. Грудью кормить закончила, начала пить линдинет 30 после больницы, курс пропила на 3 день после начались месячные, но первый день ещё что-то было похоже на них, потом будто "ржавая вода" на 3 день все чисто. На узи записаться так и не смогла, у нас с этим трудно, только к концу месяца. Может ли быть так, что все снова не выходит и надо чистить?

Нет
26 лет
10 Апреля ·Просмотров: 13·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации на фоне приема гормональной контрацепции менструация может быть такого характера как у вас, в этом нет ничего критичного.

Просто до беременности я 4 года пила эти таблетки и все было стабильно и хорошо, поэтому запереживала

Реакция на препарат может быть разная , в любом случае то что было у вас также входит в вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация, Если вы принимаете уже длительно, то во время приёма Кок менструация может вообще отсутствовать или быть очень скудной, это значит что препарат работает и хорошо вам подходит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такие выделения абсолютно нормальны на фоне приема КОК, так как не происходит должным образом нарастания эндометрия и соответственно и как таковых менструаций обильных и длительных может не быть. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь.
На фоне приема КОК часто скудная сенструация! И это нормально.
Запишитесь на УЗИ, как сможете.
Если что-то было б не так, то Вы б сильно кривили, была б боль внизу живота, температура…
У Вас просто адоптация к КОК. Она в норме в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нет абсолютно повода для беспокойства.
Действительно на фоне приема гормональных препаратов мы в норме можем наблюдать нетипичные выделения в период менструации или вне. Это могут быть скудные или обильные, видоизмененные по цвету и обильности, либо отсутствовать совсем это все вариант нормы.