Выделения. Пессарий.

Здравствуйте. С 23 недели стоял пессарий. Утрожестан 3 раз по 200 мг. 7.04 показалось что подтекают воды. В приемном покое удалили пессарий, он весь забит выделениями. Положили на сохранение. От 8.04 шейка 27,8. Утрожестан 2 раза в день пить назначали. Пессарий возможно вернут когда придет анализ на бак посев. Но с утра прям как недержание мочи когда встала. Сделали тест на подтекание отрицательный. Больше ничего не сказали. Может это быть недержание мочи? После первой беременности было не значительное опущение передней стенки влагалища. Сейчас срок 26,4 недели моно-ди.

Нет
34 года
11 Апреля ·Просмотров: 198·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. С увеличением срока беременности матка может давить на мочевой пузырь, и моча может подтекать. Если тест на подтекание околоплодных вод отрицательный, значит, это не воды. Возможны выделения из влагалища, они могут быть более обильными на фоне воспаления и даже жидкими, как вода. Они могли накопиться за ночь и вытечь при перемене положения тела.
Продолжайте наблюдать за количеством выделениями, если также заметите обильные жидкие выделения, то можно попросить выполнить тест на поддекания околоплодных вод повторно.

Здравствуйте, да выделения жидкие как вода. Но еще выходят остатки свечки вчерашней которую ставила с утра.

Еще ставили с 8 по 9 число дексаметазон. Он мог как-то повлиять?

Дексаметазон не влияет на выделения, скорей всего выделения из влагалища или моча

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замечательно, что тест на воды отрицательный , моча действительно может подтекать, но так же это могут быть и выделения из влагалища, особенно, когда стоит пессарий в сочетании с утрожестаном 3 раза в сутки и выделения и правда могут быть буквально как вода, что может пугать, безусловно. Длина шейки матки в целом неплохая судя по приведенным данным.

Здравствуйте, пессарий удалили 7.04 забрали на обработку. В пн только придет бак посев и там по результатам посмотрят можно ли его будет ставить обратно

Со вчерашнего вечера утрожестан пью

Поняла. Обратите внимание на то, какие выделения когда долго терпите и идете в туалет, после ночи мочевой пузырь конечно переполнен, нельзя исключить подтекание. При кашле , чихании и смехе не бывает выделений?

Смена положения встаю подтекает. В туалет часто ходить начала. Пока иду в туалет может выделится

Принятый ответ

Здравствуйте, если тест на околоплодные воды отрицательный, то описанные выделения могут быть связаны с подтеканием мочи или влагалищными выделениями, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование , чтобы исключить воспалительный компонент и по результатам определять дальнейшую тактику, после санации возможно установка пессария .

Здравствуйте, бак посев жду результат в понедельник и там будет известно

Как будет готов результата бак посева , присылайте , дам рекомендации

А как вас потом найти. Вопрос автоматически может закрыться

Можно обратиться в личные консультации, если не получится самостоятельно рекомендуется обратиться в службу поддержки сайта, вам помогут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно после первых родов может быть слабость мышц тазового дня и как следствие недержание. Во время второй беременности оно может ухудшиться. После родов можно будет рассмотреть пластику промежности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.

Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.

Также по возможности рекомендую приобрести тест полоски на подтекание вод в аптеке, его можно выполнить в домашних условиях, и исключить подтекание, что самое влажное при обильных водянистых выделениях, это исключить разрыв плодных оболочек.
Отлично что воды в итоге были исключены.
Возможно что действительно подтекает моча, в таком случае ничего страшного это состояние не опасно.

Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Здравствуйте, а что за тест полоски на подтекание вод?