Глюкоза в крови плохо снижается

Добрый день. Моей бабушке 63 года. У неë сахарный диабет 2 типа. Недавно была ампутация пальца на ноге из-за гангрены на фоне развития диабетической стопы. Ранее она принимала таблетки для снижения глюкозы. После операции перешла на инсулин Туджео СолоСтар. Ей эндокринолог назначил дозировку 12 ед. К сожалению, уровень глюкозы высокий. До этого утром глюкоза была 8 ммоль/л в капилляров крови, сейчас 13-16 ммоль/л, вечером повышается до 20-25 ммоль/л. Из-за этого после операции заживление идëт плохо, и она жалуется на сильную боль и покраснение стопы в области проведения операции. Что вы могли бы посоветовать. Весит она 79 кг.

20 лет
11 Апреля ·Просмотров: 36·Анастасия

Здравствуйте.

Дозу туджео необходимо увеличивать самостоятельно на +2ЕД каждые 3 дня до достижения сахара натощак менее 8.0 ммоль/л
"вечером повышается до 20-25 ммоль/л" - данные значения сахаров после еды?