Кошка мочиться с примесью крови
Бенгальская кошка мочится с примесью крови, похоже на недержание. Идёт по лестнице, и через каждую ступеньку
Принятый ответ
Здравствуйте, такой симптом называется гематурия и поллакиурия, что характерно для спазма мочевого пузыря и мочеполовой системы (частое мочеиспускание). Причинами могут быть уроцистит, в том числе на фоне стресса, кристаллы и камни в мочевом пузыре, патологии почек (реже).
Рекомендуется осмотр врача, проведение узи больной полости и /или рентген при подозрении на камни, анализы мочи и крови (клинический и и биохимия). По результатам диагностики подбирается тактика лечения.
До приема врача обычно принимают спазмолитики - Корнам или Сетегис 2 мг по 1/4 или 1/8 таблетки (в зависимости от веса) 2 раза в день, нормализуют потребление воды (норма в сутки 30-50 мл на кг веса)
Принятый ответ
Добрый вечер.
Подобные симптомы чаще всего появляются при
цистите (воспаление мочевого пузыря), при мочекаменной болезни, при онкологии, травмах.
В любом случае состояние может быть опасным и требует очного обследования в клинике. Где проводится исследование крови, узи органов мочеполовой системы на предмет закупорки мочеточников, наличия камней, песка в мочевой пузыре, исключения новообразований.
По результатам обследования назначается лечение, которое как правило включает антибактериальную терапию, спазмолитики, обезболивающие. Но, при условии, что нет закупорки где необходимо оперативное лечение.
Далее строгая диета и поддерживающий рацион, профилактические обследования.
Постарайтесь в ближайшее время провести диагностику, заранее соберите мочу в стерильный контейнер, перед анализами не кормить питомца 8-10 часов.