Белые пятна на молочных зубах у ребенка 10 месяцев
у ребенка появились белые пятна на нижних зубах в районе между зубов (зубы стоят вплотную), на третьем сбоку зубе тоже наклевываются пятна. прикорм начали с 4ой попытки месяц назад, зубы чистим 1, 5 месяца. в анамнезе пневмония, орви и ангина за январь с двумя курсами антибиотиков. что это может быть?
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Если недавно болели и было длительно ротовое дыхание - эмаль могла сохнуть и сейчас вы видите очаги деминерализации - так хочет начаться кариес.
В таком случае рекомендуется очный осмотр у стоматолога и тщательная домашняя гигиена.
Если нет аллергии на молочный белок, то хорошим вариантом будет использование после чистки зубов геля tooth mousse на ночь (название именно на английском языке должно быть), минимальный курс 30 дней на ночь, после его нанесения не пить и не есть минимум 40 минут.