Эректильная дисфункция.

Добрый вечер, уважаемые доктора. Текста будет много. Прошу вникнуть и максимально помочь мне. Крик души! Мне 30 лет. Рост 180 , вес 105. Харизматичный , привлекательный мужчина. Пользуюсь интересом у женщин. С 20 до 28 лет были единственные отношения в жизни , с девушкой на 11 лет старше меня. Токсичные отношения . На протяжении всего периода при каждом половом акте было тревожное ожидание (вдруг не получится) и она меня бросит. Я очень этого боялся. В еденичных случаях за 8 лет я ощущал по настоящему реальное желание своей девушке , все остальное время шел в спальню с мыслями «только бы получилось удовлетворить ее» , а то она меня бросит. Начали с ней выпивать на этом фоне , по вечерам , чтобы было комфортно заниматься любовь обоим , без напряжения. Практически всегда получалось , но бывали и осечки. Отношения закончились два года назад. Я очень сильно переносил расставание. Появились панические атаки, постоянная тревожность и прочее. Состояние обречения. Девушек вообще не хотел. Обратился в клинику неврозов, пролежал там месяц. Групповые занятия , плюс выпивали антидепрессанты Тртиико. Триттико принимаю до сих пор ( скоро будет год) 200мг. С тревожным состоянием справиться помогло , но не до конца. Я очень тревожный по своей натуре. Переживаю за все. Влечение к девушкам появилось. Стал много знакомится , общаться, встречаться. Все два года после расставания с девушкой и по сей день много мастурбирую. Каждый день , бывает не по разу. Что касается эрекции. Она то есть , то ее нет. При мастурбации уже месяц очень вялая. Процентов на 60-70, и то быстро падает. Временами бывает встает так, что как в первый раз. Утренние эрекции редкие , но бывают. Иногда в течении дня может подняться без причины. За последние 3 месяца у меня было 3 девушки. (Секса не было 2 года) С каждой по одной ночи и все как под копирку. Очень волновался перед встречей. Перед прилюдей чувствую подъем члена , но во время прилюдий он просто падает. Да падает так, как будто бы рядом нет обношенной девушки. Просо висит. Помогаю себе рукой (при этом вспоминаю моменты из порно) то есть как будто бы меня девушка не возбуждает в моменте , хотя мне все нравится..довожу рукой до предэякуляционного состояния , искусственно его поднимаю , вхожу в девушку секунд 30-минуту и он падает. И так по кругу , вот и весь секс. Первые две были несерьезные. Но вот две недели назад встретил идеальную для себя девушку. Все было шикарно. Но вчера случился ад. Все так же. На расстоянии я ее хотел очень сильно. Встреча, прилюдия, отсутсвие эрекции. Помощь рукой - непонятный секс. Даже закончить не мог. Попорбовали на утро и вечером - все по сценарию. И финальным было сегодня утром. Я видимо настолько загнался, что даже рукой чуть-чуть поднять его не смог. Что я с ней только не делал, что не фантазировал , просто ноль. Она ушла от меня. Из-за этого. Теперь я в аду и понимаю , что нужно что-то делать. Я потерял идеальную девушку из-за своей неудачи. Вопросы: Что это? Это может быть следом из прошлой жизни? (Я описывал свой свой сексуальный опыт) Может ли это быть из-за частой мастурбации? В связи с частым отсутствием твердого члена при мастурбации и отсутствием утреннего стояка может быть это уже патология? Может ли это быть от приема Триттико? Хотя, врач психотерапевт мне заявлял напротив, что данный препарат усиливает либидо и эрекцию и им лечат подобные расстройства. Ps. На протяжении лет 8 мучаюсь от невероятно сильных болей в заднем проходе после дефекации. Такое бывает два раза в месяц. Просто , после стула там настолько сильная -тупая боль, что локти кусаю. Проходит через минут 30 мучений. Так же , месяца три назад , на протяжении месяца ощущал сильное жжение в районе между ануса и ямчами. По этому, поле всего моего прошлого было три девушки и три неудачи. Сейчас я в отчаяние и не знаю , что делать. Из-за сегодняшней неудачи я потерял человека, с которым я хотел всего. Я очень хочу семью, детей , нормальную половую жизни. Что мне делать? Помогите!

30 лет
12 Апреля ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже больше на травматичный опыт и синдром тревожного ожидания сексуальный неудачи, плюс в анамнезе есть тревожное расстройство- оно так же усугубляет проблему с эрекцией , да, мастурбация ведет к гиперстимуляции и к снижению эрекции в сексе.

Это чисто психологическая проблема и решается она через работу мышления (нужно учиться справляться с мыслями), через работу с поведением (убирать проверки ).
В целом , каждый мужчина сталкивается с этой проблемой в разные периоды жизни , это не делает вас неправильным мужчиной и тд. Вопрос хорошо решаем.
1. нужно убирать мастурбацию или сводить до минимум и порно тоже
2. Многие мужчины со СТОСН хотят быстро себя проверить и не могут расслабиться (перед сексом нужно выполнять релаксацию по Джекосону), а затем нужно долго и активно заниматься прелюдией , без расслабления ничего не получится!!! Важно этому уделять много времени и учиться Быть в моменте.
3. Попросить девушку поддержать эрекцию , это очень поможет убрать барьер и снизит тревогу! Пока вы пытаетесь выглядеть в ее глазах супер мужчиной - это ведет вновь к краху , тк вы сами же себе ставите высокие ожидания , а это =стресс, а стресс = снижение эрекции , а это =страх неудач
4. Не торопиться в моменте фрикций - делаем медленные толкающие движения во влагалище и стимулируем дополнительно возбуждение фантазией или прикосновениями, словами.
5. Помнить, что нормально , если вновь не получится , но эрекция будет чуть дольше!
Или же работать с сексологом сразу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала хорошо бы исключить органические причины. Посетить уролога-андролога, невролога, может эндокринолога и тд. Сосуды, гормоны, отделы головного мозга.
Если нет патологий..тогда нужно рассматривать психологическую сторону.
Влиять может всё то, что Вы перечислили. Страх неудачи, гиперконтроль, напряжение, недостаточный контроль, излишняя ответственность, мастурбация, мысли , тревожность.
Попробуйте понять следующее, что то, чего Вы больше всего боитесь..Вы это уже из раза в раз переживаете, находитесь в этом. Вы тревожитесь от того, что вдруг не получится удовлетворить..боитесь потерять, не удовлетворить и по итогу так и получается, Вы находитесь в том, чего боялись больше всего.
Так как Вы уже в этой точке..не получилось, потеряли. Тогда почему Вы тревожитесь и боитесь? Важно снять ответственность,расслабиться..не пытаться кого-то удовлетворить, возбудиться, важно самому испытать удовольствие, ощущения, эмоции и чувства намлажления, приятные, оргазмические.
Дайте себе отдохнуть, телу отдых дайте. Вы мастурбируете в определенных техниках рукой, а женские половые органы могут не стимулировать настолько половой орган..как это может делаться рукой (сжатие например).
Нужна проработка травмы прошлых отношений, жертвенность проработать, тревогу, самооценку. Попробуйте походить к врачу-сексологу с опытом работы, проработать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша история очень похожа на тревожно ожидающий синдром из прошлых токсичных отношений, когда секс стал проверкой вашей ценности..Теперь тело запомнило страх провала как главную эмоцию, а не желание… И это абсолютно нормальная реакция психики,увы убийственная для эрекции.
Частая мастурбация тут скорее следствие тревоги, а не причина вялости, так как утром все бывают а значит с сосудами порядок (( Триттико обычно не убивает эрекцию, но у некоторых он снижает спонтанное возбуждение, хотя врач прав про либидо.
Но вот что реально кричит о помощи… Те боли в заднем проходе!! Это может быть хроническая трещина или воспаление, которые отдают спазмом в тазовое дно. А спазмированные мышцы таза напрямую убивают эрекцию и чувствительность, плюс усиливают тревожность на физическом уровне.
Вам сейчас нужно не к психиатру, а к урологу-андрологу и проктологу – в первую очередь проверить анус и тонус мышц таза. И уже потом, убрав боль, разбирать страх неудачи с психологом.
Попробуйте на месяц отказаться от мастурбации и порно, чтобы перезагрузить рецепторы. И пожалуйста, сходите к проктологу, эти боли не шутка!!