Воспалилась коленка
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Месяц назад в детском саду играл и содрал кожу на коленке. После этого потихоньку ранка начала заживать , но из за постоянного ползания на коленках ранка до конца никак не проходит. Сейчас снова воспалилась и когда нажимаем , ему больно. Может ли быть там гной внутри ? Как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото имеется воспалительный инфильтрат, чтоб сказать есть нагноение или нет, нужен очный осмотр хирурга, по фото гноя не видно, но по фото нельзя исключить наличие гноя глубже. Поэтому самое правильное это обратиться очно на осмотр детского хирурга, пока до осмотра хирурга можно делать повязки с мазью левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фотографиях действительно можно увидеть небольшое количество гноя в коже.
Явных показаний к хирургическому лечению пока нет.
До очного осмотра детского хирурга допускается:
1. Обработка спиртовым кожным антисептиком без красителя
2. Повязки с мазью антибактериальной (например, Банеоцин, Левомеколь). Повязка постоянно должна быть.
Для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии предварительно назначают общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, нагноение раны по фото не исключается. Воспалительный инфильтрат выраженный, а под коркой может быть небольшое количество гноя. Лучше обратиться на ревизию раны к детскому хирургу очно.
До осмотра можно прикладывать повязки с мазью левомеколь и гипертоническим раствором (25% магния сульфат).
Принятый ответ
Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется вариант инфицирования раны . Раны этой области лечится достаточно долго и под повязкой. В таких случаях хорошо помогает перевязки с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней. Затем мазь левомиколь мажем как крем 2 р в день 5 дней. Выздоравливайте