Опух палец

У малыша 10 месяцев припух палец Виднеется покраснение, внутри будто жидкость ( малыш не ударялся, это его не беспокоит, при нажатии не болит, не чешется) Что это может быть ?

12 Апреля ·Просмотров: 36·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть возможность сделать фото при хорошем освещении?
То, что сейчас видно на фото - такая картина нередко наблюдается при укусах насекомых, возможно, малыша укусила мошка. Если зуда точно нет, то можно пока прикладывать повязки с мазью левосин (разрешена до года), если покраснение усилится, будет сильный отек, то нужно на очный осмотр детского хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, добавила при солнечном свете

Посмотрела, действительно похоже на аллергическую реакцию при укусе насекомого. Можно еще давать противоаллергические капельки любые (фенистил, например) 3-4 дня. И местно мазь левомеколь. Наблюдать день-два, должно стать лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить местную аллергическую реакцию.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Обработка спиртовым кожным антисептиком без красителя
2. Несколько раз в день наносить тонким слоем антибактериальную мазь (например, Банеоцин)
3. Прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (например, Фенистил)
4. Осмотр хирурга или педиатра в динамике, чтобы исключить формирование гнойного очага

Принятый ответ

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант острое реакция на какой-то раздражитель или мацерация при поверхностной травме. Обычно ближайшие 3-4 дня не болит если не будет инфицирование или углубления воспаления . Поэтому при таких ситуациях назначаются Фенистил или задок возрастной дозировке. Так же местно спиртосодержащей раствором обработка хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото (хотя оно нечеткое и на отделении) можно предположить укус насекомого. В таких случаях обычно рекомендуют наносить гель фенистил на припухлость, если в течение нескольких дней не пройдёт или покраснение и отёк усилиться, то необходимо обратиться к хирургу очно.