В мазке из зева обнаружен герпес 6 типа

Обратились в лору за консультацией, что ребёнок часто болеет и сразу воспаление аденоидов ( после лечения аденоиды приходят в норму). Врач назначала сдать мазки из зева. Обнаружили герпес 6 типа. На сколько я знаю, что он есть практически у всех и его лечить не нужно. Ребенку назначение лечение на месяц... Верно ли это) Сыну 5 лет

Гастрит
31 год
13 Апреля ·Просмотров: 24·Татьяна, Омск

Здравствуйте

Вирус герпеса 6 типа говорит о том, что ранее ребенок уже с ним встречался, вызывает он детскую, розеолу. После встречи с этим вирусом в анализах он может обнаруживаться пожизненно. На частоту болезней никак не влияет и не требует лечения